Ломаченко защитил два чемпионских пояса и завоевал титул WBC

Чемпион мира по версии WBA Super и WBO в легком весе украинский Боксер Василий Пять выиграл британец Люк Кэмпбелл выиграл Чемпионат по версии Всемирного боксерского Совета (WBC).

Бой начался с разведки, украинские отдал инициативу Волос. Но уже с третьего раунда Василий полностью взял на себя инициативу и записывал себе в актив раунд. В пятом и седьмом раундах Пяти, как раз закончился поединок раньше времени. В восьмой раз Василий стал поединок в одностороннее избиение, но Люк продолжал стоять и периодически пытался войти в обзор.

В будущем Пять продолжал контролировать ход поединка. В 11-м раунде послал соперника в нокдаун. На последней минуте заключительного раунда Василий подошел к раннему успеху, но Кэмпбелл кружева.

После 12 раундов все судьи отдали победу Пять— 119:108, 118:109, 118:109. Таким образом, украинец не только сохранил титулы по версии WBA Super и WBO, но также завоевал пояс по версии WBC.

Теперь на счет Пять 14 побед (10 ко) — с поражения. Британец Кэмпбелл потерпел третье поражение в 23 боях.