Маша разбушевалась! Шарапова выиграла первый матч после возвращения

Мария Шарапова победила Виктория, как ее в своем первом матче после терпения пауза. В стартовом раунде турнира в Майорке России добились победы– 7:6 (10:8), 6:0.

ПЯТЬ МЕСЯЦЕВ БЕЗ ШАРАПОВОЙ

Пять месяцев не Шарапова на корте! Солидный срок… Что изменилось в теннисе в это время? С другой стороны, Новак Джокович и Наоми Осака по-прежнему первые ракетки мира. С другой-в топ-10 рейтинга ATP впервые за 8 лет, теперь на русском, и в топ-20 рейтинга WTA впервые за 20 лет русские не в начало!!! В то время как Карен Задавали выходил в четвертьфинал «Ролан Гаррос», и Даниил Медведев – в финале Барселоны и вышел в полуфинал Монте-Карло, Дарья доме есть проигрывала матч за матчем, Екатерина Макарова прекратил выступления девочки не до основания, Анастасия Рычаг как раз проходил первые раунды турниров, и молодые женщины, как Анна Белая и Анастасия Papua, Вероника что убило, хотя мы радовали местных успехов, но просто не успели подняться даже в топ-50. На самом деле, без Марии российских болельщиков не осталось за кого болеть в женском Туре! Если тот факт, что сама Шарапова в новой травмы побеждал не особенно часто.

Новости SMI

Но, все равно, оставался звездой!

Проблемы с плечом, появляясь на лету прошлого года (на самом деле, гораздо раньше, но обострившиеся осень), на зимние каникулы не удалось решить. С трудом и через боль, после игры открытого чемпионата Австралии и, пройдя круг в Санкт-Петербурге, Мария не менее, решил взять новую паузу. И согласился на операцию. Никто не знал, когда сможет вернуться. Надеюсь, что до времени в своих турнирах, но не. Пришлось выступать город Штутгарт, Мадрид, Рим и «Ролан Гарроса». Тем не менее, уже в мае Шарапова довольно признавался, что тренируется в полную и режим работы увеличивает нагрузку и может быть готова деревне нет. И уже в ходе Открытого чемпионата Франции Мария официально попросила wild card на турнир-де-Майорка.

— Мне нравится быть здесь. Здесь идеальные условия для тренировок. Гораздо лучше, чем в Англии! – отметила Шарапова. – И да, я понимаю, что меня ждет много. Но я не чувствую особого давления. И, в целом, оптимистичен. Гораздо более оптимистично, чем это было два или три месяца назад.

Наконец, самое главное – появляться в турнире, Шарапова не снялась. Как многие опасались. Хотя кто-то, конечно, и ждал.

МАША ПРОТИВ ВЕРОНИКИ

— Сейчас с плечом все в порядке. Брал отдых, не чтобы уйти, а чтобы вернуться. И мне кажется, что у меня есть хорошие шансы удачно быть. Пропустить несколько месяцев, и это очень трудно, и каждый новый матч будет серьезной проверкой. Но я все это уже проходил. Примерно 10 лет назад. Плечо беспокоит и меня, создает проблемы на протяжении почти всей своей карьеры. Я научился с ним бороться. И я понимаю, что надо делать, чтобы продолжить игру. Раньше ему приходилось просто терпеть боль, и в каждой новой встрече я только о том и думала, что я буду делать с рукой после окончания матча. Я не приносил удовольствия, теннис. Я не разделял радости своей игрой, хотя и провел несколько хороших матчей в начале сезона. Но теперь это в прошлом. Сейчас я снова счастлива, что могу выйти на корт!

Как сказал Шарапова до дуэли с Победы как я буду.

Трудно сказать, как она готовилась к этой встрече, 21-летняя уроженка Кошице. Словацкий переключается на второй полный сезон. Она все еще не серьезных побед, но в последней «roland Carros» дошел до третьего раунда, в рейтинге WTA поднялась на 46-Ю позицию… Шарапова, к слову, сейчас только 85-я ракетка. Виктория – не топ-звезда. И не звезда, в принципе. Но не самый удобный соперник для первой игры после такого долгого перерыва.

Было ясно, что Мария ждет испытание. Более того, в последние три года она играла в траве только один раз… В 2016 году пропустил сезон из-за истории с дыня. В 2017-м – из-за травмы. В 2018-м уже проиграл в первом круге Уимблдона другой Росси – Виталия Дьяченко. Но в траве, в 2004 году, она в свои 17 лет он работает в Лондоне, в конце концов, саму Серену Уильямс. И стал суперзвездой, которая до сих пор сохраняется. Возможно, это покрытие снова, поможет вам ощутить вкус

С первых игр было ясно, что с как я буду просто не будет. Что Шарапова быстро делает брейк, но тут же дает свое представление. Не хватает стабильности. Не есть ритм. Нет уверенности в своих силах. Пытаясь атаковать, Мария начинает ошибаться. И после ошибок – боится атаковать…

Однако класс и опыт позволяют оставаться в игре. Виктория, это что-то, только плохое. Видно – она тоже боится. Также нервничает. И выживает. В вашей карьере матчи с Шараповой раньше не было. Более того – с только что вернулся Шарапова. Голодные до игры и побед! Словацкий поддерживает, местами Кабо последующих розыгрышах, но больше-ожидания ожидания соперника. Или ударами в сетку.

В этом режиме, и проходит почти всей первой части. До Еды не делает брейк в самом конце. Вырываясь вперед и подготовить для подачи в сете со счетом 6:5! Вот где просыпается настоящая Мария. Стихотворение, что терять ей, в принципе, нет ничего. А вот показать класс-это возможно! Пара надеется, методы атаки с задней линии – и break не услышали! И на Тай-брейке, в напряженной борьбе Шарапова хладнокровно принимает матч – 10:8.

И как я буду это нарушается.

Втором сете избиение. Всего в 20 минутах езды на машине 6:0. Мария не дает шансов сопернице. И уверен, выиграет. В своем первом матче за пять месяцев! Для всех своих поклонников страхования, которые, казалось, вечность…

ТУРНИР WTA

МАЙОРКА (ИСПАНИЯ)

Международной категории. Открытые корты. Покрытие-трава. Призовой фонд — $250 000.

Только цифры. Первый раунд

Шарапова (Россия) – Как (Словакия) – 7:6 (10:8), 6:0.

Тот ФАКТ,

Победа над как я буду стала для Шараповой первой травяных дорожек 2015 года! Тогда она в четвертьфинале Уимблдона обыграла американку Коко-Сан-Диего, после чего проиграла Серене Уильямс. Баланс побед/поражений Марии в этот охвата гонки – 80-19.