Матч 1/2 финала Roland Garros между Джоковичем и Тимом будет доигран в субботу

Описание© EPA-ЕФ/YOAN VALAT

ПАРИЖ, 7 июня. /ТАСС/. Полуфинальный матч Открытого чемпионата Франции по теннису между сербский Новак Джокович и Австрии Доминик Тим прерван из-за дождя и завершается в субботу. Об этом сообщает пресс-служба турнира.

На момент остановки встречи счет в наборах равны — 1-1. В третьем сете ведет Тим 3:1. Джокович посеян на турнире под первым номером, Тим ниже четвертого.

Ранее в пятницу, закончился в другой игре 1/2 финала, в котором испанец Рафаэль Надаль (2), обыграл повезло Роджер Федерер (3). Финал Открытого чемпионата Франции запланирован на воскресенье.

Тим в прошлом году дошел до финала турнира, где уступил Родной. В турнирах большого шлема Австрии, который также дошел до четвертьфинала Открытого чемпионата США (2018), а также четвертого круга на Открытом чемпионате Австралии (2017, 2018) и на Уимблдоне (2017).

Джокович в предыдущем розыгрыше турнира дошла до четвертьфинала, где уступил итальянской кадр%, в 2016 году одержал победу на Открытом чемпионате Франции, обыграв в финале представителя Великобритании Энди, Мария. Джокович семь раз выиграл Открытый Чемпионат Австралии, четыре Уимблдон и три раза победителем Открытого чемпионата США. Также имеет в своем активе бронзовую медаль Олимпийских игр 2008 года в одиночном разряде. Он является владельцем 74 титулов Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP).