Матч двух грандов Суперлиги не показаны на федеральном телеканале

В центральном матче второго тура регулярного чемпионата Суперлиги мужской действующий обладатель «золота» казанский «Зенит» в Москве победил столичное «Динамо» — 3:2 (25:20, 23:25, 19:25, 25:21, 15:13).

Казанский «Зенит» без четырех ключевых игроков удалось победить «Динамо» на площадке «бело-голубые» в пяти партиях. Фото: www.volley.ru

Гости отыграли нападающий диагональный Максим Михайлов, который принес своей команде 27 очков, а в атаке он показал высокую эффективность — 23 из 37 прошли успешно (62%).

И жители Казани пока отсутствуют в составе легионеров, выступающих в позиции доигровщики, американец Мэттью Андерсон и француз Эрвин Нгапет. Травмирован и другой игрок этой ампуле Алексей Спиридонов, также в лазарете, связующие Александр Бутько.

Инопланетяне будут здесь с минуты на минуту в Казань, и столичного «Динамо» голландец Дик Кой играет с первого тура Суперлиги. Интересно, что «бело-голубые» уже второй матч завершился на тай-брейке. Но если в начале чемпионата они обыграли «Динамо-ЛО» из Ленинградской области, сейчас дожать подопечных Владимира Алекно не удалось. По-прежнему казанский «Зенит» — команда классом намного выше, хотя и по-прежнему без двух ключевых игроков.

— Если бескровно «Зенит» может сыграть так спокойно у себя дома, то это будет трудно, — сказал тренер «Динамо» Борис Колчин. — Я устанавливаю сказал, что травма Бутько и отсутствие иностранных игроков не облегчит жизнь, потому что другие игроки будут доказывать свое право выходить на площадку. Мы тяжело играем, у нас есть стабильность.

Рулевой казанцев Владимир Алекно остался доволен своей командой, и драматургия: «наконец, победа Зенит удовольствием. Это дорогого стоит, потому что команда находится не в лучшей ситуации — все-таки иностранцы, накануне тренировки Бутько подвернул ногу. Молодые ребята иногда кое-что получалось, иногда нет, но я счастлива с ними. Они даже не надо мотивировать — они готовы к таким играм».

К сожалению, зрелищный и напряженный матч между действующим чемпионом и бронзовым призером предыдущего чемпионата болельщиков на федеральном спортивном телеканале «Матч ТВ» не видел, хотя такая возможность была. Как выяснилось, «Матч ТВ» предложила «окно» для прямых трансляций в период с 21 часа 30 минут. За вечер перед днем отдыха-это настоящий прайм-тайм!

Рубин, к их чести, согласились начать совещание на столь необычное для чемпионата России по волейболу время, а владелец сайта ВК «Динамо» (Москва) пошел в отказ. Что оказалось, что трансляция национального телеканала пошли на канал»! Игры», который имеет гораздо меньший охват.

Странно, что Всероссийская федерация волейбола в таких случаях не диктовать свои условия клубам. В конце концов, ведь чемпионат проводится под эгидой ВФВ. Пока же с прискорбием наблюдать, как популярный и очень успешный в плане результатов на международной арене, этот вид спорта стремительно теряет свои позиции на федеральном канале.

За два тура супер мужская лига — до сих пор ни одной трансляции на «Матч ТВ». В этой связи в волейбол много играет в баскетбол и является примерно равный гандбол. Более глубокие выводы можно будет сделать только после того, как наши мастера летающего мяча начнет играть в групповом этапе Лиги чемпионов.