Медведев бьет Джокера! Россиянин выбил в Монте-Карло первую ракетку планеты

Даниил Медведев, впервые в своей карьере, обогнав лидера рейтинга ATP. И впервые же вышел в полуфинал «Дерева». В Монако 23-летний россиянин преодолел за Новаком Джоковичем– 6:3, 4:6, 6:2.

РЕКОРД МЕДВЕДЕВА

Выиграть в грязи за всю карьеру только в двух матчах уровне турниров ATP, и сразу попасть в четвертьфинал «Дерева». Это гениально!!! Поразить соперника в топ-10 рейтинга – круто вдвойне. Что же соперником – любимый «клиент» из Даниила в лице Защиту Встречи. Однако. Мы знаем, что Медведев-это хорошо я сделаю и травы. В целом, это хорошо в быстрых треков. Но, именно, местах оставался для Москвич, самый любимый и грудь покрытием.

Так было до этой недели.

В Монте-Карло Даниил прошел первый Жоао Ты (6:1, 6:1), после проведения его лучший сезон так себе Раду Лодка (6:1, 6:2). Потом убрал Встречи (здесь, однако, битва продолжалась три сета– 6:2, 1:6, 6:4). И потом был Джокович!

Ну и то, что я ожидал от Медведева в этом матче? В борьбе с лидером рейтинга? И фаворит всех крупных турниров в этом сезоне?

На самом деле, серб заранее дал понять – легкой прогулки не рассчитывается.

— Он-восходящая звезда. Имеет мощную презентацию, превосходный удар слева, он умело входит в корт и мощный, добавил в движении. Даниил проводит 15 месяцев пробег (станции тщательно рассчитаны!). Он очень хорошо играет! И он видит, что находится в хорошей форме. Тем не менее, я также. Что победит сильнейший, — отметил накануне Новак.

ДАЛЕКО ОТ КОНЦА?

Они уже встречались. Три в три. Впервые в Кубке Дэвиса в 2017 году. Медведев тогда только достиг топ-100, хотя успел сыграть финал в Ченнаи. И все равно, на выходе, в Новом городе-саде, сумел взять Джокер set. Потом, правда, выступал из-за проблем со здоровьем. Но смотрел очень безопасно!

Затем был матч в Истборне-2007 – в любимый Даниил травы. И там Джокович также добился победы. Но в упорной борьбе – 6:4, 6:4. Наконец, третья встреча состоялась недавно в четвертый раунд Открытого чемпионата Австралии-2019. Медведев хватило на две серии. Один из тех, кто взял. Может, Новак провел не лучшую свою игру, но дальнейший ход турнира показал, что находится в феноменальной форме (поражение Надаля, в конце концов, расставить все точки над i), но тем не менее! Русский гонял из угла в угол, и часто, чтобы пойти в длинных розыгрышах. Затем он заметил усталость. Недостаток опыта. Можно – мандраж. Джокович выиграл снова. Но, снова в бой.

И здесь, в Монте-Карло, что не работает…

Три Тай-брейке в третьем матче, который забил Даниэль – лучшее доказательство, что русский язык вышел на новый уровень. Он уже не боится суперзвезды. Перед ними не берегу. Он знает, что может выиграть! Потому что бил тот же Джокер Карен Делали – в финале в Париже! Так что Медведев хуже? Тем более, что в этом сезоне происходит ударно. За плечами – обложки матча в Брисбене. Championship, который пройдет в Софии. Уже более 20 индивидуальных побед (лучший результат в первом Раунде). Так почему бы не развить успех?

Джокович смирился с поражением. Вы здорово играете. Вероятно, можно лучше. Но это не имеет значения. Новак не слил этот матч. Его знать, что победил Медведев.

— Вероятно, с точки зрения результата-это самая важная победа в карьере», — признается Даня. – Я, конечно, устал. Мы потратили 2 часа 20 минут! С теми же, Новак! У нас розыгрыш 40 ударов… Но все это не имеет значения. А в конце концов, мне нравятся. Теперь же, я очень рад.

Кто следующий? Душан Live! Другой серб. Но там, где Новак, где Душан?

Теперь есть ощущение, что Медведев должен дойти до конца.