Медведев: Лучшая победа в карьере

Россиянин Даниил Медведев прокомментировал свою победу в четвертьфинале турнира в Монте-Карло над Новаком Джоковичем (6:3, 4:6, 6:2).

«Радость! Что еще я могу чувствовать? Очень доволен. Сто процентов, это моя лучшая победа в его карьере. Не столько из-за уровня игры, а за результат. Выйти в полуфинал «Дерева», выбить первую ракетку мира-это действительно что-то.

Мне даже не казалось, что он очень хорошо делает, но я почему-то очень медленно на них отреагировал, и совершенно не в состоянии забить. Конечно, в какой-то момент начал нервничать, но знал, что просто следовать за ними бегать и пытаться придумать. Наконец, уже в третьем сете я забил много.

Конечно, я немного устал. Еще 2 часа 20 минут, напротив Новак, розыгрыши 40 ударов. Но я был очень уверен, нравятся», — цитирует Медведева «Спорт-Экспресс».

В полуфинале 23-летний теннисист встретится с другими быть или не так говорят.