Медведев показал средний палец трибунам. А после – обыграл Фелисиано Лопеса

Даниил Медведев, впервые за свою карьеру, достиг в 1/8 финала Открытого чемпионата США. В субботу рано утром по московскому времени победил Фелисиано Лопес– 7:6 (7:1), 4:6, 7:6 (9:7), 6:4.Новости SMI

ВОЗМОЖНЫЕ ПРОБЛЕМЫ

Если этот матч стал, по сути, скандальным. Из-за поведения России.

За ним было страшно. Но изначально – по другой причине. Свой поединок второго раунда против Уго из шерсти Медведев только что, борясь с дикой болью в конце третьей части правой ноги свела сильная судорога. Как в этой ситуации, смог победить отдельная, очень сложная тема. Но удалось! Который показал, что имеет волю и характер. Только никто не знал, в каком состоянии Даниил выйдет уже в поединке с Лопесом. Так как время отдыха было не так много – около суток.

И Лопес – не Льва! Боливия на этом US Open ни разу в карьере не выиграл матч на сделаю (если брать крупные турниры уровня ATP). И Фелисиано – парень быстрым покрытиям. Hard и травы ему подходят гораздо больше, чем на земле, что делает мальчик и нетипичный русский. Кроме того, в свои 37 лет он находится в фантастической форме (даже физической), не так давно, взял титул в Лондон (нет, не на Уимблдоне, но и на важный турнир в Queen’s Club), а в Нью-Йорке, удалось победить сильных американец Тэйлор Фриц и норвежский курс японской Комаров Мексике. В борьбе этой на одной ноге «не иногда»! И если Медведев, снова столкнулась с судорогами, чисто на классе и на желании ему победу, что не удалось.

К счастью, все прошло. Даниил выспался. Отдохнувшим. Эту открытку двух ногах, в каждом случае. И в матче Лопес вышел относительно прохладно. Проблемы здоровья, не возникло, хотя игроки в теннис и провели на корте более трех часов.

Но возникли проблемы с поведением.

СРЕДНИЙ ПАЛЕЦ ТРИБУНАМ

Мы знали, что Медведев-это можно. Он не Пай-мальчик, не. Не раз был героем скандалов. В любой момент мог перед теннисную ракетку или вступить в дискуссию с судьей. Просто в последнее время это случалось все меньше и меньше. И после Уимблдона (где из-за своих «психов» потерял преимущество в пятой партии проиграл и некрасивый в третьем раунде) ничего не происходит. Возможно, поэтому Даниэль, как вы наверняка провел лето американской серии, после того, как играл три финала подряд и выиграл свой первый «Мастерс» в Цинциннати. Что изменилось в Нью-Йорке – никто, честно говоря, не понимаю.

Возможно – только давление на «Большом шлеме», расположенной выше. Возможно, это следствие уже может быть усталость.

Но на восьмой игра, при счете 3:4, ведя 40:15 на своей подаче, Медведев сделал две двойные ошибки. В то время он был шарик – держать полотенце. Но Даниил используйте в человеке, сорвал кусок ткани у него из рук и зло швырнул на корт (полотенцем, и не шарик). За то, что был предупрежден арбитром.

Это ты знаешь, Медведев еще раз. Китайские ракетки, пошел ругаться с рефери. «Слезай оттуда! Слезай! Чья! Вы не должны сидеть там!» — крикнул русский. Что, конечно, не вызвало энтузиазм публики.

Возвращаясь к игре, Даниил, что проиграл, и Лопес вел 5:3 и вышел подавать на матч.

Что интересно – в рассрочку эмоции, Медведев резко начал играть гораздо лучше. Сразу же удалось сделать брейк, не дает напугала забрать первый сет. После играл в двойной приманки (правда – в презентации). Болельщики стали активно поддерживать Лопес, только его спасти пятой ракеткой планеты. В ответ он саркастически приветствовал трибуны клон руку на рецепт. И в какой-то момент тайно, незаметно для судьи, в башне, показал зрителям средний палец.

Это заметили не все. Но признал директор выбросов. И сразу же вытащил кадр на большой экран. Трибуны вдвое больше,… И говорят, что шипение! Судья платформы только развел руками – он видел момент только на повторе и по правилам не мог наказать русском языке. За то, что он сделал ему устное предупреждение (и не официальной, что привело бы к потере очков). Но остальные партии Медведева, теперь, сражаясь не только с соперником, но и с трибун. Что свистели, пели и давали им понять, что поражение Даниэль хорошо сидит!

Вот только Даниэль не потерял.

БЛАГОДАРНОСТЬ МЕДВЕДЕВА

Тай-брейк первой партии взял почти под ноль – 7:1 (мог сделать и 7:0, но допустил двойную ошибку). Затем три сета упорно бился с Лопес, но все равно, хоть бы испанский, в конце концов.

А после… поблагодарил трибуны.

— Спасибо. Спасибо! – каждый раз, в микрофон, поднялся гул и свист, — сказал русский. — Твоя энергия принесла мне победу! Перед сном, обратите внимание на то, что я выиграл только благодаря вам. И чем больше он будет делать то же самое, тем больше я буду зарабатывать.

Что сказать? Истинный дипломат! Кто не в курсе – Медведев учился в МГИМО. Да, все, конечно, но тем не менее…

Вопрос только в том, не будет влиять, если троллинг и подобное поведение в речи Даниила после? В четвертом круге ждет встреча с одной из сенсаций турнира – немецкий Доминик Водитель (который не входит в топ-100). И вот тогда, если дела идут хорошо, можно четвертьфинале против Джоковича…