Медведев разбушевался! Даниил впервые в карьере вышел в четвертьфинал «Мастерса»

Четвертый раз подряд обыграв Защиту Встречи, Даниил Медведев достиг восьми сильнейших в третьем «Master» сезона в Монте-Карло.

Дальше их ждет испытание Новак Джокович.

РТУ, ЧТОБЫ ДАНИЭЛЬ АРЕНАС

Можно выигрывать титулы в небольших турнирах ATP 250 (Медведев уже три штуки). Даже в ATP 500 (например, за последний год, Токио). Может быть лидером сезона по количеству побед отдельных. И этого достаточно, чтобы закрепиться в топ-20. Но сделать следующий шаг… Для этого мне нужно больше! Нужны успехи в матчах с игроками «десятки». Нужны серьезные успехи в «Ближе» и «Большие шлемы». Был этот Даниэль, мне понравилось. Ребята из топ-10, он отмечает только один раз – Станислас Вина (на тот момент третья ракетка мира) в первом круге Уимблдона-2017. При этом, 11 раз их потерял. В основных турнирах был максимум в 1/8 финала. Даже в два раза в этом году – на Australian Open (дал сражение, но проиграл дело) и в Майами (проиграл Роджер Федерер). Потенциально Даниил-суперзвезда. И их новые контракты со спонсорами намекают на то, что в русском языке считают не только простые любители. Тем не менее, этот потенциал еще нужно реализовать…

И здесь – подкладка сезона.

Медведев любит траву. И, конечно, играть в я сделаю. Но песчаный корт – кошмар для молодой Москвич. За весь прошлый сезон он одержал на них победу — Самуил » в трех матчах делегатов Мартин Турции (как раз в Монте-Карло). За всю карьеру – если говорить о базах наиболее важных турниров – а два!

Говорить хуже, Даниэль сейчас просто не мог. Но вполне может выиграть.

— И, судя по тому, что я провел здесь два круга, и, следовательно, выиграл больше половины матчей, чем в прошлом году, я в хорошей форме!!! – улыбаясь, накануне Медведев, когда, после успеха в матче с Жоао Вещь, разбил стек в пух и прах рады Лодка. Португальский был бит 6:1, 6:1. Так себе – 6:1, 6:2.

— Мне кажется, что что-то знаю, — добавил русский.

Подняв стабильности в игре на задней линии, начиная с хорошо двигаться по короткой, потянув удар с двух рук, научиться поворачивать, вырезать, Медведев, и правда, был гораздо сильнее! Наивно было полагать, что это не даст результатов на местах.

Правда, в Монако в третьем круге долгожданной Встречи…

ЦИП-ЦИП, ВСТРЕЧИ

— Я еще во время своей партии, слышал, что он выиграл», — сказал греческий. – И, кажется, Медведев находится в хорошей форме. Встреча имеет сложный. Я раньше не отмечает. Надеюсь в этот раз выступить лучше. Но Даниил-это отличный игрок. Он своеобразный стиль. И к нему трудно приспособиться.

В целом, Стефанос, как говорят болельщики, «клиент Медведева». Его облом в Майами в прошлом году, когда Встречи, проиграв, он назвал Даниила «Albany русский язык», — отметил сложный фон всех и каждый день. Что и Стефанос же наполовину русский, внук, Чемпион ОИ-56 футбол Сергей Вышел и сын знаменитой советской теннисистки Юлии Сальниковой), что, конечно, в курсе. На данный момент, кстати, до сих пор не извинился. Хотя ничего лучше себе не позволял.

И Даниэль, как поставил «галочку» — «Этот парень бить теперь всегда»! И после этого в два раза больше. Во втором раунде US Open. В четвертьфинале в Базеле (опять-таки, все в прошлом сезоне). Хотя теперь Встречи стоит в рейтинге выше (на 8-й линии, против 14-й русский), хотя есть за полуфинал Открытого чемпионата Австралии-2019, финалы Барселона » и «Дерева» в Торонто, и все они были воспроизведены Родной), одна из любимых в Монако он не был. Мы помним о запредельный настрой Даниила, в частности, Афера!

Единственное, что может сыграть на руку греческого, является неопределенность Медведев на местах. Покрытия, которая ему не нравится. И когда сам Стефанос, действительно, вырос.

Если ставки и было то, что он не работает.

Обмен победами в первых двух матчах, break Встречи в сете решающим (2:1)… В какой-то момент показалось, – русский язык «плавать». Но тогда, если за это настроение, если вы действительно в хорошей форме, сыграл важную роль в этой встрече. Сразу после игры ее подачи Дэниэл дальше только наращивал темп. И почти под ноль взял конец времени – при счете 5:4 в свою пользу. Двойная ошибка Обороны в убила – как подпись под собственным бессилием что-то сделать. Теперь книгу пророка Даниила-первый четвертьфинал «Дерева». Четвертая победа в греческом подряд. И, наконец, второй над игроком топ-10 в гонке!

А дальше… дальше его ждет Джокович.

ЦИФРА

20-летия победы в одиночке в текущем сезоне уже одержал Даниил. Он первым из всех игроков в теннис достиг этой отметки.

ТУРНИР ATP

МОНТЕ-КАРЛО (МОНАКО)

Категория «Masters». Открытые корты. Покрытие пола. Призовой фонд – 5 207 405 евро.