Медведевым единым. В четвертьфинале в Шанхае – лишь один россиянин

Трех россиян в третий круг в Китае, «Мастер» победа была только одна. Даниил Медведев трудно обыграть, это возможно и вышел в четвертьфинал. Карен Делали и Андрей Рублев, к сожалению, уступили.

Загрузка…

— Если я чувствую себя непобедимым? Нет, я не чувствую. Да, я играл в пяти финалах подряд, но в трех из них, потому что уступил! Если бы он выиграл все — да, можно сказать: «возможно, я непобедим!». Но не в моей ситуации. Теперь я просто делаю все возможное, чтобы держать свою форму. А это очень трудно, так как стоит немного расслабиться – как результаты немедленно пойти вниз. Вернуться будет трудно, уровень надо держать. И я стараюсь работать на максимум – как на тренировках, так и в турнирах.

Даниил Медведев думает трезво. Успехи голову не кружат. Похвально. Хорошо. Резкий взлет на четвертую позицию в турнирной таблице финала US Open, титул в Цинциннати и в Санкт-Петербурге закрепили за ним статус звезды. Даже суперзвезды. Когда русский понимает, – стоит немного отвлечься, чтобы дать мне несколько исключений, и все успехи мгновенно Resorts. Подобных историй – полно. И меньше всего ему хочется остаться в памяти героем одно лето. Не, Медведев встретился оставаться на вершине долгое время! Тем более, до вершины далеко.

Поэтому, с такой преданностью играет masters shanghai. Во втором раунде уверенно записал Кэмерон Нотр тот факт, что английский язык здесь играл квалификацию, прошел первый раунд (Медведева, оставляя в качестве третьего бы то ни было) и, таким образом, имел время, почувствовать корт, поймать ритм надо… Пока Даниил не был представлен, в течение двух недель после победы в Северной столице. Немного отдохнул. Машины. И спокойно готовился к последних турнирах сезона.

После Нотр их ждал Васек Поспишил. Нет, это не чешский. И канадский. Ну, вы знаете человека, канадский корт? Парни и девушки с типичными для этой страны, имена – Денис Шаповалов, Феликс Оже-крылья, и Милош Tronic, Бьянка Андреа… Поспишил – между ними. Правда, в рейтинге стоит ниже. Точнее – не входит в топ-200. Если так точно – 248-й по списку.

Тем не менее, никто не обманывает…

Потому что Васек – трудный соперник. Отличный парник. И нынешний рейтинг «обязан» не плохие результаты, и травмы спины, на которой перенес операцию и не играл шесть месяцев, когда я вернулся только этим летом. При этом на US Open в первом круге удалось обыграть игрока топ-10. Увы, мы помним этот матч, так как проиграл канадцу… наш Карен Делали. В пять колец матчей.

Так что Медведев может попасть не легко.

На самом деле, как она сложилась. Уже в первые круга Поспишил поспешно сделал перерыв и быстро взяли преимущество. И русский слишком часто ошибался и был немного похож на себя. В какой-то момент показалось, что серии конец Медведев остановится. Уже сейчас. Очень ODM образом. Но вы уже знаете, что силы суперзвезд? В том, что даже не показывая свой лучший теннис, они всегда находят способы, как заработать и «хватит» соперников, которые классом ниже. И в том, что Васек ниже класса сомнений, мы думаем, нет ни у кого.

Наконец, Даниэль, медленно, с трудом, но прочно сумел переломить ход встречи. Довел первый сет до Тай-брейка. В упорной, интригующей борьбы и оставил его – 9:7. И после, во втором матче, в решающий момент взял подачу соперника и добился победы – 7:5. В общей сложности 2 часа и 5 минут игры. Эта встреча, действительно, жизни сложной! Но самое главное – была завершена в успех россиянина. Впервые в Шанхае вышел в четвертьфинал. И встретится там… Не, не хожу.

А ведь мог бы! Два наших представителя в топ-10 могут вновь пересечься, в «Лезть», как это было в полуфинале в Цинциннати (там выиграл Даниэль). Делали в третьем раунде встретился с Фабио в режиме Онлайн. Второй раз за последние семь дней. Но если в четвертьфинале в Пекине, итальянский был немного русский язык, в Шанхае 12 номер рейтинга сумел взять реванш.

В то время как Карен во втором раунде без особых проблем понял с Тейлор Фриц. И в сети три партии удар шотландец Энди Марьям, что стал почти скандальный матч. Если сам Фабио, известный своей Белграде, свое поведение и крики под руку, даже всегда хладнокровный Энди был в состоянии сделать сам! «Заткнись уже!» — взбесился экс-лидер рейтинга в ответ на выходки противника. После того, как… уступил в третьем сете. И после выразил итальянский, все, что думает о его поведении, и в одежде. Как отмечают свидетели, – на повышенных тонах.

В сети все это не взволновало. В матче с Финансов вышел отдохнувшим. В свежей. И собранным. Играл в привычной для себя манере – отвечаю, рискованно, без оглядки на счет. А русский язык, как «показывает» — с психологической точки зрения. Давление за результат? Может быть. Но в ключевые моменты Карен снова сделал много ошибок. И проиграл в двух сетах – 3:6, 5:7.

Очень катастрофы может превратиться в еще один матч с участием россиянина. Даже два, если мы вспомним русские корни Зверева… Но Александр в Германии. И сам признает, что это немецкий в душу (что и ругается на трассе на русском языке). Его встреча с Дубом это был последний четверг на кортах Шанхая. Почти закончил с проблем в двух сетах…

Потому что к 45 минуте на табло были унылые 6:0, 3:0. Как вы знаете, не в пользу Андрея.

Все, что успел здесь я Рублев-это много ошибок, и грустный взгляд: «Как?». Он смотрел на нее с любопытством, и в его ракетку, и в его команде. Разводил руками, пожимал плечами. Например, если проверить про себя: «Что я должен сделать?». Теннисный мяч не летел отлично. И когда придет – я Буду больше мне ударов, верните все обратно. И редкие break-Point Андрея, а другим-меня.

В десятом Game все изменилось. Рублев не менее, взял первую игру. И после – и представление ваших оппонентов! Борьба резко стабилизировалась. И у Андрея появились возможности не только поймать втором сете. Но бороться за победу в матче! Так, по крайней мере, хотелось думать. К сожалению, на Тай-брейке, поставить все на своем сайте. Слишком Велико оказалось преимущество Зверева, чтобы все было в первом матче.

Трех россиян в четвертьфинал в Шанхае, в конце концов, вышел только один. Является самым сильным.