Мерседес выиграл одну сотую квалификации в «Формуле-1»

Британец Льюис Хэмилтон из команды Mercedes, две недели назад, гарантировав себе пятый чемпионский титул в «Формуле-1» выиграл поул-позишн на Гран-При Бразилии. Российский пилот команды Williams Сергей Сироткин занял 15-е место

Гран — При Бразилии квалификация-предпоследний 20-й этап чемпионата мира «Формулы-1» — завершился победой британского пилота «Мерседеса» Льюис Хэмилтон. Гонщик это гарантированный пятый титул чемпиона мира завоевал 82-й поул в карьере и десятый в этом году. Он принес победу сотый «Мерседес» в квалификации в истории.

Хэмилтон установил рекорд круга на автодроме Интерлагос, показав время 1 минута, 7,281 секунд. Англичане укрепили лидерство по количеству побед в квалификации в истории. На втором месте в этом списке, семикратный чемпион мира немец Михаэль Шумахер (65).

Также с первого ряда стартового поля в гонку уйдет лидер Ferrari немец Себастьян Феттель, победитель квалификации 93 тысячных секунды. Третьим стал финский партнер Хэмилтона по Mercerdes, Валттери Боттас, четвертый — еще один представитель Финляндии Кими Райкконен из «Феррари».

Пятое место занял голландский пилот Макс Ферстаппен: «Ред Булл». Его товарищ по команде австралиец Даниэль Риккардо стал шестым, но из-за замены турбины он потеряет пять позиций на старте. Российский пилот команды Williams Сергей Сироткин стал 15.

Mercedes выиграл сотую квалификацию в «Формуле-1»

Хэмилтон обеспечил себе пятый титул чемпиона мира в карьере две недели назад. Гран-При Мексики, британец финишировал четвертым, хотя ему пришлось занять место не ниже седьмого. За два этапа до финиша чемпионата мира от Гамильтон от занимающего вторую позицию Феттеля составляет 64 балла. За две победы, немецкий пилот получит только 50 баллов.