Месси стал 10-кратным чемпионом Испании! Такого не было 39 лет (видео)

Другим козырем аргентинец забил после победы «Барселоны» над «Леванте» в 35-м туре испанской примеры. Без голов Лео не произошло.

«Барса» набрала 83 очка, 9 больше, чем «Атлетико». Это звание гарантия, так как до конца турнира осталось три тура и общения лицом к лицу пред каталонцы мама тебя.

Новости SMI

Месси начал играть с «Леванте» на скамейке, но сразу после перерыва заменил Филипп Коутиньо, который в первом тайме со штрафного попал в перекладину. При счете 0:0 на 62-й минуте-Лео был самым астроном в другом уголовном и марка, ударом с левой забил свой 34-й гол в примере-2018/19.

Для Месси, Чемпионат был десятым по счету (Барселона — 26-м, «Реал» — 33). Ранее, аргентинец выиграл, например, в 2005, 2006, 2009, 2010, 2011, 2013, 2015, 2016 и в 2018. Лео повторил результат, что полузащитник «Реала» Пирри, который и стал в 10 раз чемпионом Испании, 39 лет – в 1980-м, А рекорд принадлежит другой представитель «Реала» — легендарный Франциско, я Пою. В 1950-х – 1960 Чемпионат 12 раз.

В нынешнем сезоне Месси может выиграть два трофея — Кубок Испании финал против Валенсии) и Лигу чемпионов (полуфинал против «Ливерпуля»).

Гол: Месси, 62.

Сильная позиция: Барселона – 83 очка (35 матчей), «Атлетико» – 74 (35), «Реал» – 65 (34), Хетафе – 55 (34), «Севилья» – 55 (34), Валенсия – 52 (34), спортивная (ый) – 50 (35)…