Мики а-ля Джордан. Джордан Мики спас «Химки» от поражения в игре с «Дарушафакой»

Точных штрафных бросков Джордан Мики помогли желто-синим, чтобы получить пятую победу в регулярных Евролиги. На своем паркете подопечные Грузии Дешевый-с трудом одолели «из России» – 85:84.

Конечно, без Алексея Шведский стало плохо, и без Энтони Гилл курицу полностью. Беда одна не приходит – после главным лидером и лучшим бомбардиром Евролиги), «Химки» проиграли второй яркой звезды. И сразу угодили в кризис. В случае отсутствия Шведский, несмотря на поражение «ПАО». Как только прилетел, и Гилл, затем три поражения подряд. Даже от скромного «города» (и это поражение стало для желто-синие впервые в сезоне в Лиге ВТБ).

Понятно, почему в клубе, ожидая новостей о состоянии здоровья ребята! И если в случае с Энтони, прогноз врачей обнадежил – в другой день он вернется к тренировкам с командой, с Алексеем все оказалось немного печально. Рентген, проведенный в четверг, показал перелом мизинца до конца не розовый. И еще меньше недели проходит в гипсе. Когда вернется в строй? Кажется, страдать займет около месяца.

В то же время, надо как-то справляться без них. Хорошо, следующий соперник не относится к большим. «Из Осаки», под руководством Давида Серебро в прошлом сезоне взял Еврокубок и получил место в Евролиге, только этот успех не помог в развитии Стамбула компьютер. Деньги в активный отбор доноров выделили, LAT вообще ушла, переехав в Пирей, и, как следствие, клуб оказался аутсайдером чемпионата. Всего одна победа марш регулярные и стрельба на последнем месте в таблице этот актив «из Осаки» вылетел в Москву. Кого еще обыгрывать, как не как соперники? Даже без Шведов и Гилл?

И «Химки» радуются трибуны «Арены Мытищи» очень рад начать, точно три Андрея Зубкова, рывок 7:2 в начале первой четверти и 30-18 трассировки. Рос, играл, ребята! Будут продолжать в том же духе: «из Осаки» получит поражение.

Проблема в том, что выдержать заданный темп не выходит. Во-первых, соперники вдруг мощный упираются в защите. И во-вторых – «девушка не» заменяют всю ее базе, позволяя наступления потери, потери точности на расстояние выстрела, и не всегда хороший способ работы в гости. Уже на большой перерыв, ситуация накаляется. Тони Дуглас, Майкл Эрик, Рэй Макао свои атаки делают, что сравнивают счет. Даже выходят вперед – 41:43! И Зубков с Ди Бостоне помогают «Вершина» уйти лидером на большой перерыв (45:43), все знают, что в этом матче все начинается сначала.

Так далеко, и был – желтый-синий, то убегут в отрыв, все из вашего инвентаря единого следа. И даже в этом случае, до последнего кажется, находятся очень мало, что светит. Слишком хорошо в атаке Бад. Свой лучший матч в сезоне проводит Зубков. Когда надо – взрывается, Стефан Маркович, добавляют, что, может, Тони Крокер, Малькольм Томас, Чарльз Дженкинс… За 2 минуты до сирены (точнее, 2.24) «Химки» — уже более 10-83:73. Можно дышать в ожидании его пятая победа…

Не. Рано!

«Тот, кто нам мешает, тот нам поможет»… вряд ли игроки «России» знают, советские Комедии, классические. И вряд ли потому, что, как думали в конце встречи с «делал свою». Но в итоге, как в «Кавказской пленнице» – главный персонаж игры вдруг превратился в «злодея». Хотя бы подсознательно.

Тот же Бад, который всю дорогу издевался над защитой гостей, в последнюю минуту, почти убивает уже «Химки». Два раза под давлением теряет мяч. Еще раз вводится из-за лицевой линии, отдавая прямо в руки соперников. Кораблей едва ли не штаб-квартира, глядя на чудачества своего подопечного. Конечно, сев в Банк. Конечно, сам Di luce растерялся. Но мы, что? Свои усилия, (ну, активности и ребята «в России») «10» превращается в «минус 1» – 83 и 84 13 секунд до сирены!

Как правило, в этой ситуации, и в этих жутких, в конце концов, поражение неизбежно. Но «Химки» — Джордан! Именно, Джордан Опроса. И он, Аки Майкл, спасает хозяев паркета. Нарушается на завершающем этапе атаки, вы двигаетесь в том же противников, делает сплит… И два раза точно кладет мяч в корзину.

УФ… теперь можно дышать…. Но, как это опасно!