Мужская сборная России по хоккею стала чемпионом Универсиады

Мужская сборная России по хоккею одержала победу над командой Словакии со счетом 2: 1 в финале турнира на Универсиаде в Красноярске.

В составе сборной России шайбы забросили Максим Положение (36-я минута) и Дмитрий толстой кишки (42). У словаков отличился Себастьян SMI (38).

До вторника, сборная Канады разгромила сборной Казахстана, в матче за третье место (3:0) и выиграл бронзовую медаль.

Финал мужского турнира был последний обед конкуренции, Универсиады в Красноярске. В обед классификации Универсиады сборная России заняла первое место, выиграв 112 медалей — 41 золотых, 39 серебряных и 32 бронзовые. Второе место досталось команде Южной Кореи (6-4-4). В третьей строке расположилась сборная Японии (5-4-4).

Сборная России восемь раз выиграл мужской хоккейный турнир в Университете. Словаки стали первыми в 2001 году.

Церемония закрытия Универсиады в Красноярске состоится позднее во вторник.