Надаль опять разгромил Федерера, не отдав ни сета

В полуфинале» Ролан Гарроса » Рафаэль Надаль 2,5 часа обыграл Роджер Федерер, не давая сделать ни одной партии. И вышла в свой 12-й финал в Париже.

15 ЛЕТ СПУСТЯ

Они познакомились 15 лет назад. В «Лезть» в Майами в 2004 году. Роджер уже был на вершине рейтинга, но выиграл «только» два «Больших шлема» (до этого, где он победил в Австралии Марата Сафина). Родной еще не исполнилось 18, но он уже мне казалось и талантливый парень, восходящая звезда… Никто просто не знал, как именно поступит карьеру испанский. Как, в самом деле, карьере швейцарца. Ну, многие тогда думали, что эти ребята зарабатывают вдвое больше 37 «лучше»?

Новости SMI

Кстати, а ты знаешь, как закончился первый матч? Победа Крысу.

Как их первый поединок в Париже. Также в полуфинале (как и сейчас). В 2005-м. Тогда Надаль быстро в четырех матчах. И позже выиграл титул. Свой первый 11 минут на стадионе roland Carros».

Только в последние годы, Рафа и Роджер сыграл 38 матчей. 15 выиграл Федерер. Надаль – 23. В почве, баланс личных встреч, было 13:2 в пользу испанца. В частности, на «Ролан Схватил» — 5:0. Если я сделаю и даже на траве, рядом с ними всегда были примерно равные возможности в мягкое покрытие считался фаворитом Надаля. Ничего не изменилось и сейчас. Более, что Федерер впервые за четыре года прибыл в Париж. И, как признался – на самом деле, именно встреча со старым соперником…

Можно представить, что поклонники ждали их полуфинал!

СКАЗКА НА САМОМ ДЕЛЕ

И да, все закончилось предсказуемо. Надаль уже в начале забил ранний брейк, повел 3:0 и забил преимущество. Федерер опирался. Почти сравнял счет. Он взял на себя представление Крысу, но уступил – 3:6. В начале второй партии уже швейцарец вырвался вперед (2:0) – к сожалению для него, на некоторое время. Чемпион турнира быстро, а у моего ход игры, просунул руку в инициативе, взял сет-6:4. И дальше, безопасно, уверенно привел полуфинал до победы – 6:1 в третьей партии.

И тем не менее это не поражение! По счету можно посмотреть – да. Но по игре… О, мы, на самом деле, я хотел увидеть блокбастер? Видели!

Пусть ветер грозил сдуть остатки волос с головы, Рафаэль, и в то же время – и весь песок с теннисом. Оставить поднятая им подземных вод крошка, но в глазах игроков, и мощные потоки воздуха, которые влияют на полет мяча. Пусть солнце слепило соперников, мешая им презентации и стол. Все это лишь добавил красок в борьбе. И борьба была жаркой и длилась 2 часов, 25 минут – согласитесь, черты оформляют быстрее!

И Рафаэль, и Роджер, делая то, что им нравится. Давали супер-удары, длинные розыгрыши на задней линии, хитроумные комбинации. Использовал весь свой Арсенал, свечи, обводки, кривыми… мы Обменялись поищи мою, но сыграть ударами слева. И несли на трибуну и непредсказуемым результатом этих съемок! Только в ключевые моменты Надаль был более стабильным.

Тогда, в 2005 году – впервые после игры с Роджером в Париже Рафа сказал:

— У меня не было шансов выиграть, если Федерер показал свой истинный теннис. Я могла надеяться только на то, что я уверена на 120 процентов, и Роджер процентов на 70. Вероятно, так оно и было.

Теперь же, ситуация была зеркальной. Потому, что Федерер был обязан доказать то, стать поваром, а также ожидать провал в игре Крысу. Ни то, ни другое мы не видели. В финале Надаль вышел. В свой 12-й финал» Ролан Гарроса».

Но согласитесь, тот факт, что эти ребята 15 лет после первой недели партии вновь собрались на этой поздней стадии, вторая и третья ракетки мира-это уже превосходно! Эта спортивная сказка. Что мы видели на самом деле.