Нападающий сборной Аргентины Гонсало Игуаин перешел в «Челси»

Аргентинский нападающий Гонсало Игуаин на вторую половину сезона проведет в лондонском «Челси». Английский клуб арендовал 31-летнего игрока с туринским «Ювентусом»

Лондонский «Челси» объявил об аренде нападающего сборной Аргентины Гонсало Игуаин. Соглашение рассчитано до конца сезона. Права на 31-летнего игрока принадлежат туринскому «Ювентусу», с августа 2018 года он на кредит он играл за «Милан».

«Я всегда хотел играть в Англии, но я никогда не имел возможность, и когда я получил этот шанс я упустить не мог. Играть в АПЛ-это сложная задача, я надеюсь, что смогу присоединиться к команде «Челси». Они отличная команда, и я надеюсь, что буду радовать болельщиков», — цитирует Игуаина официальный сайт «Челси».

В этом сезоне аргентинец сыграл за «Милан» 22 матча во всех турнирах, забив восемь мячей. В 2016 году он перешел в «Ювентус» из «Наполи» за рекордные для клуба на тот момент в размере €85 млн годом ранее, этот показатель улучшился португальский нападающий Криштиану Роналду, которого туринский клуб прошлым летом купила из «Реала» за €100 млн.

На протяжении двух сезонов, Игуаин забил за «Ювентус» 55 голов в 105 матчах. До этого он был автором 91 голов в 146 матчах за «Наполи». В «Челси» аргентинец будет играть под руководством итальянского специалиста Маурицио Сарри, которого он знает по совместной работе в «Наполи».

«Сарри-это тренер, который может сделать меня самых лучших результатов, Положите меня на пик формы. Он умел работать со мной, особенно с точки зрения психологии. Года, что мы работали вместе, была потрясающей, и я очень ему благодарен, и для меня это очень важно, что я вернусь к работе с ним», — сказал Игуаин.

За сборную Аргентины нападающий выступает с 2009 года. Всего в составе сборной он сыграл 75 матчей и забил 31 гол. В четырех матчах на ЧМ-2018 Игуаин лишь однажды появился в стартовом составе в матче группового этапа против Нигерии (2:1) он отыграл все 90 минут. В игре против Исландии (1:1) он вышел на замену на 84-й минуте в матче против Хорватии (0:3) — на 54-й минуте. В 1/8 финала против Франции (3:4), нападающий остался на скамейке запасных. За весь турнир он не забил ни одного гола.