Не гневайтесь! «Локомотив» опять дышит «Динамо» в затылок

В Суперлиге по волейболу интрига в борьбе за первое место, жива. «Локомотив» выиграл девятый матч подряд, но «Динамо» пока впереди.

Битва за лидерство

В женской волейбольной Суперлиге неумолимо приближается плей-офф, и нарушается интрига в битве за лидерство. «Локомотив» по Калининградской области блестяще начал свой первый сезон в чемпионате России – с движением поднялся на первое место. Тем не менее, 13 января, и потерял главную конкретной Московского «Динамо» и пропустил вперед. Количество очков у команд одинаково, но по результату личной встречи музыкант занимали более высокое положение.

Это преследование продолжается уже почти два месяца. На протяжении восьми туров подряд «Динамо» и «Локомотив» синхронно выигрывают и ждет, полное время совещания в финал. В минувшие выходные в Московском «Динамо» провел свой матч раньше и теперь клубе Челябинска – 3:0. «Локомотив», соответственно, тоже должен выиграть, и не довести дело до пятой партии. Но соперник серьезный – слот «Динамо» после серии неудач набрало мощный ход: достиг пяти побед подряд, а их на пятое место в таблице.

Преимущество еще разделения

В принципе, обе команды заметно нервничали, и поэтому часто ошибались. Розыгрыши были быстрыми, внимание, изменилось, мгновенно, но оставалась практически неизменной. И только когда матч подходил к своему экватору, «Динамо» в презентации Анны Метан вырвался немного вперед – 9:6. Несколько ошибок в приеме, заставили Андрея Воронкова взять тайм: «Локомотив» уступал со счетом 7:11, и тренер принял решение встряхнуть команду.

Классная презентация Юлии Ртом и пару мощных атак Анны Повесить позволили «Локомотиву» добиться успеха преследований позволь мне: хозяйки выиграли пять очков подряд – 12:11. Струя мощная, четко добавил, человек Воронковой положительных эмоций, и «ЛОКО» мало победы в первом матче: здорово, давал Civic, хорошо работал блок – 18:13.

Но женский волейбол все меняется быстро. Пара успешных блоков, пару атак, неточные Повесить, и «Динамо» вернуло интригу в первой партии 20:20. Суета в обороне Калининград и вовсе позволило возобновить девочек перехватить инициативу. «Локомотив» пошел на риск, в презентации, в конце концов, но этот риск не оправдался. «Динамо» выиграло первый сет – 25:23.

Лечили без интриги

Проблемы Калининграда в приеме и в защите прошлого с компьютером, и во второй период. Первый сет остался доволен моей и хозяйки вновь оказались в положении Dynamic. Судя по тому, что злость Vila мяч , Ирина Воронкова в одной из атак, девушки из «Локомотива» были недовольны тем, как складывается игра, и очень поскорее все исправить.

За счет класса действий Орлова и его тон «Локомотив» смог сравнять счет, а затем и оторваться от соперников. Местный фан-сектор снова с удовольствием стал рассказывать касания в атаке: «Раз! Два! Три!» – и следом каждый раз, надо было ликование от забитого мяча. Нападение Воронковой и Повесить, подачи Civic – все это сделало разрыв большой – 18:10. И во втором матче обошлось без интриги: Краснодар-Лиза и почти без борьбы уступил – 14:25.

Гнев игра не помощник

Второй отдых, но, если бы не было, «Локомотив» продолжал доминировать на площадке. Помогли этому пять последовательных сильная подача в исполнении Валерия его тон. Константин Ушаков начал гневаться или своих подопечных, если судей, который, по мнению тренера, может быть неправильно, но, что гнев делу не помогало. «ЛОКО» уверенно вел-8:2.

«Динамо» не собирается выбрасывать белый флаг и включается в игре, особенно, пытается он перекрасил его и Жилет. Но «Локомотив» не-это красота, и спокойно сохранил преимущество в шесть-семь голов. Наконец, разыгралась Воронкова, который был отмечен одной точки в другую, не красивая оборотов и Повесить, и Почтовый блестяще представил. Удаленные девушки очень быстро довели дело до конца – 20:12, и без особых проблем его выиграл – 25:17.

Быстрое разделение

Начала четвертый сет был равным. «Локомотив» владел инициативой, но «Динамо» соперники пытались не пустить. Поддерживать равенство было до Бояна Civic не был активно включать в игру, Повесить, в хорошем состоянии нападения с задней линии. Не могли девушки из Краснодара и трудно сломать предоставление его тон – 9:6.

Калининград был большой спектр атак. Там, где не мог атаковать, Повесить, включающие такие Воронковой и Сауна, которой поручено провести великолепный матч. Это Валерия принесла на работу компьютера точку в затяжном, рту розыгрыше. Положительные эмоции, в сочетании с мощной подачей Повесить позволили «Локомотиву» добиться разделения твердой и 18:12. Этот удар девушка из Краснодара уже не почерпнули свои отчаянные атаки летели в аут, разрыв увеличился, и победа хозяек это был только вопрос времени. В заключительной части ушло минут пять, не более – 25:17.

«Локомотив» одержал девятую победу подряд и достигла снова Московское «Динамо» в турнирной таблице. Заключительную часть регулярного чемпионата обещает быть очень жарким.