Немецкий Даника Патрик был вовлечен в серьезную аварию на Гран-При Макао

Немецкого Софьи листовки, выступающей в гонках «Формулы-3» во время Гран-При Макао, попал в аварию, сломав сетку для забора. Спортсмен находится в сознании. Она будет проходить медицинский осмотр в больнице

На четвертом круге гонки «Формула 3» в Макао произошла серьезная авария с участием 17-летнего немецких гонщиков София Флер. На длинные прямые ее автомобиль столкнулся с одним из соперников, взлетел в воздух и ударил сетчатым забором. Вагон уже приземлился на железнодорожной безопасности.

Гонка была остановлена, листовки вместе с двумя фотографами Маршал и другой пилот был доставлен в больницу. По данным официального пресс-релиза Международной федерации автоспорта, немецкий спортсмен находится в сознании.

«После аварии на Гран-При Макао, Флер находится в сознании. Было решено отправить ее в больницу для медицинского обследования», — говорится в сообщении СФР.

Позже трасса была приведена в порядок, и гонки Гран-При Макао, была продолжена. Победу одержал британский гонщик Дэн глоткой. Швед Джоэль Эрикссон проиграл ему 1,208 секунд. Третье место занял Саша Фенестра из Франции. Немецкий Мик Шумахер, сын семикратного чемпиона «Формулы-1» Михаэль Шумахер, показавший пятый результат. Россиянин Роберт Шварцман был десятым.

«Формула-3» — класс гоночных серий на автомобилях с открытыми колесами. Она разрабатывалась ФИА как третий по силе класс после Формулы-1 «Формула-2». Объединенный чемпионат мира «Формулы-3» начнутся в 2019 году. Ранее в этом классе одержал Михаэль Шумахер и бразилец Айртон Сенна, который выиграл позже на двух из десяти титулов чемпионата мира «Формулы-1».