Немецкий характер. Питерскому «Зениту» было тяжело, но он победил

Немцы очень старались, но не смогли помешать «Зениту», чтобы продолжить путь к своей цели, и мечта – в финале Лиги чемпионов.

«Зенит» из Санкт-Петербурга в текущем сезоне, не всегда идеально в чемпионате России и пока только набирает обороты, как показано в прошлом году. Но в Лиге чемпионов все отлично. Становится лидером в своей группе, и без проблем проходят в следующий раунд. Матч с немецким «Frederic Chopin» кому-то мог показаться проходным, но не игрокам «Зенита». Евгений Гражданских объяснил, почему победу немцев в трех сетах-это самое важное для компьютера.

Тот факт, что успех в этой встрече давала шанс попасть в первую корзину при жеребьевке следующего раунда. Это, очевидно, означало, возможность играть с немного более слабым соперником. И «Фридрихсхафен» такие матчи – шанс доказать себе и, возможно, выиграть контракт в Российской Суперлиге в будущем. А почему бы и нет.

Немцы без боя не сдадутся

Хозяева все прекрасно понимали, и при активной поддержке болельщиков они хорошо начали встречу и повели со счетом 5:2. Немецкие волейболисты ответили сразу, и сократили отставание до минимума – 6:7. И потом, даже имели возможность сравнять счет, но допустили ошибки в приеме, и Георг Грубо перешла мяч. И потом немец сделал так и помогло «Зениту» совершить ралли четыре очка подряд – 11:6. Тренер «Frederic Chopin» Маркус Ты был вынужден взять тайм-аут.

Помогло, но не сразу. «Зенит» несколько розыгрышей, сохранял преимущество на достаточном уровне, но тогда предложение в ближайшего соперника возможно – 18:17. Хозяева собрались и, при выдаче транша, снова повели с разрывом в четыре мяча – 22:18. Кажется, что все это закончится. Но немцы не были немцами, если вы сдались, это просто так, без боя. 22:21, а Клиент берет его покой, объясняя игрокам, что нужно срочно «действовать» с презентацией.

Нервной конца избежать не получилось. Хорошо, что в решающий момент на выручку пришла подача песа русском Halo Друга. Кстати, Друг в эти дни была представлена заявка на фитнеса и спорта для всех в получении спорта гражданства России и надеждой говорить за нашу команду на Олимпийских играх 2020 года в Токио. В такие положительные эмоции спортсмена и завершил первую часть презентации, на выходе – 25:22.

И снова борьба до конца!

Фраза о том, что «немцы не сдадутся без боя», можно было смело копировать и вставлять в описание каждой игры, в этом матче. В начале второго набора, немцы несколько раз прервать вне дома, в блоке, и повели со счетом 3:2. Но мы говорим именно суда качествами, и здесь, по уровню волейбол «Зенит», без сомнения, является гораздо более мощным. И еще подопечных Александра Клинике всегда есть очевидный козырь питания. Грубо несколько раз Colonial приема соперника, и вот уже «Зенит» впереди – 8:6.

Кстати, для кого-то может быть сюрпризом, что один из участников этой встречи, Матч-ТВ» был Геннадий Орлов. Да, это не футбол, единственный, кто живет известный журналист. Орлов любит играть в волейбол и работает в матчах, не только футбол, но и волейбол «Зенит».

Вернемся к тому, что происходило на площадке. И там «Фридрихсхафен» по-прежнему не отходила ни на шаг. 18:18, 19:19, 20:20. Во втором сете подряд, мы ожидали напряженного финала. При счете 21:20 в пользу «Зенита» хозяевам удалось закрыть атаку немецких тройной блок. И это был, пожалуй, эпизод в матче. 25:22 – становится повторил результат первого сета.

Учитывая, что

В третьем сете подопечные Клинике не стали играть с судьбой и сразу же отметили, что настроены завершить матч как можно быстрее. И, конечно, в планы хозяев не было четвертой партии. 13:8, 15:10 – до середины серии, все шло ровно и безопасный для «Зенита». Не, «Фридрихсхафен» не сдался. Мы помним, что они являются комбатантами. Просто, видимо, силы начали постепенно покидать немецкие Вальядолида. Становится но это так и закончился матч, и матч в свою пользу – 25:22.

Хотя совсем без осложнений, в конце концов снова не произошло.

Ну, и потом — жеребьевка четвертьфиналов, которые состоятся 1 марта. Первый матч «Зенит» проведет на выезде (примерно 13 или 14 марта), обратно (до 20 марта) — в «Сибур Арене».