Новак Джокович в 34-й раз вышел в полуфинал турнира «Большого шлема»

Первая ракетка мира Новак Джокович в четвертьфинале Открытого чемпионата Австралии победил Кеи Нисикори из Японии. Предстоящий полуфинал будет Сербия 34-го турнира «Большого шлема»

Новак Джокович вышли в полуфинал Открытого чемпионата Австралии. Его соперником в четвертьфинале японцу Кеи Нисикори во втором сете при счете 1:6, 1:4 отказался от продолжения борьбы из-за травмы. Встреча продолжалась 52 минуты. За это время серб сыграл два эйса, допустил одну двойную ошибку и реализовал все четыре своих брейк-пойнта.

Джокович в 34-й раз вышел в полуфинал турниров «Большого шлема». По этому показателю он уступает только швейцарцу Роджеру Федереру (43 полуфинале). Сербский теннисист в седьмой раз дошел до этой стадии на Открытом чемпионате Австралии. Ранее он 11 раз играла в полуфинале Открытого чемпионата США, и в восемь раз — на «Ролан Гаррос» и Уимблдон.

Нисикори после первой партии был вызван на суд врача. Второй сет он начал с фиксации бинта на бедро. На пути к четвертьфиналу японцы провели на корте 13 часов 47 минут. В частности, он сыграл два матча в пятисетовом, два из которых проиграл две стартовые партии.

В полуфинале Джокович сыграет против 31-е место француза Лукаса стихотворения, в среду, который нанес поражение канадцу Милошу Раоничу— 7:6 (7:4), 6:3, 6:7 (2:7), 6:4. Ранее команды никогда не встречались. До нынешнего турнира — выиграл в основной сетке Открытого чемпионата Австралии ни одного матча. В другом полуфинале испанец Рафаэль Надаль сыграет с участия Стефанос из Греции.