Они бились 4 часа 55 минут. В финале Уимблдона Джокович победил Федерера

Новак Джокович победил в длинный финал в истории Уимблдона Роджер Федерер.

В Лондоне завершился Уимблдонский турнир. В один конец бизнес потребовалось почти пять часов, чтобы преодолеть Роджер Федерер. Победитель получает чек на 2,35 млн фунтов стерлингов, что является рекордом в истории в черно турниры. То же получил и Роман Симона Help, победивший в финале женской.

Новости SMI

Вчера на центральный корт вышли Джокович и Федерер. Сербский выиграла в Лондоне четыре раза, два раза (2014 и 2015), победив в финале именно Федерер. Общий счет личных встреч был 25-22 в пользу Джоковича.

Экс-первая ракетка мира швед Матс Продать пытались предсказать, каким будет теннис, в конце концов, и назвал его фаворитом серба.

– Джокович – серьезная любимого. Главное оружие-Федерер – вперед, но не слишком мощный, и Новак найдет способ справиться с ней. Теннисисты примерно равны, но некоторые компоненты Джокович превосходит своего соперника: в движении, в стойке и удару вниз. Ожидается трудный матч. Джокович будет испытывать огромное давление, и Федерера шанс, – цитирует Передней Tennis World USA.

Трудно, это минимум. Ниже поединок длился почти пять часов. Впервые в истории турниров, которые сыграл только Тай-брейк. Он был введен после того, как на Уимблдоне-2018 оба мужчины полуфинал длился более счет 6:6 в пятом сете, и один, как правило, относительно шести часов до счета 26:24.

Но это не единственный рекорд. Теннисисты провели на корте 4 часа, 55 минут – это самый длинный финал в истории Уимблдона. Предыдущий самый продолжительный финал состоялся в 2008 году, продолжался 4 часа 48 минут. В нем Рафаэль Надаль победил снова Федерер. Этот поединок до вчерашнего вечера был признан лучшим в истории тенниса. Возможно, что после того, что произошло вчера на Центральном корте, специалисты и историки изменят свое мнение.

Было и другое следствие этого поединка. У Федерера до матча, 20 титулов «большого шлема», 18 – Надаль, Джокович в – 15. Через месяц достать ударил 38, он, несомненно, хотел оторваться от своих преследователей. Хотя, если серб будет так же играть еще три-четыре, Роджер он, несомненно, достигнет и music.

Джокович считался фаворитом, но победу скорее заслуживал Федерер. Тем не менее, в первом и третьем матчах серб лучше сыграл в со всеми. В обоих случаях игроки, которые доходят до Тай-брейка, и Роджер не позволил сопернику заработать ни одного брейк-Пойнт, и оба раза в «теннисная лотерея» Новак был сильнее.

Ключевой момент поединка наступил в конце пятой партии Федерер имел двойной металл в его представлении счета 40:15. Но не дай Бог соперник. Это как в шахматы-это не мат в два хода, и в футбол два раза пробить из пределов ретро в штангу.

Видимо, после этого теннисные боги, Роджер, победы не заслуживает. Хотя шансы перевернуть ход матча в свою пользу у него все же были еще – после финала, матч продолжался до счета 12:12! Но надо отдать дань он мне как характер и выдержку Новак: взял четыре очка подряд, доходов, и, после игры два скрытых убила в 11:11, что довел дело до конца Тай-брейка. Таким образом, Джокович вошел в историю, выиграв первый решающий Тай-брейк в истории единственные матчи на Уимблдоне.

Так, 32-летний Джокович победил в четвертом Уимблдоне последние пять лет, и весь сербский теперь пять побед в Лондоне одну из дорожек, оказали большое долгое. Но пока делится с шведский третье место в была Открыта, уступая Пит Тени (7) и… Февраль (8). Общее число побед на турнирах «большого шлема» у Новака достиг 16!

Интересно, что после матча, Федерер не выглядел мертвым и даже нашел в себе силы, чтобы шутить.

– Я надеюсь, что я показал пример других людей, которые в тридцать семь еще не все кончено. Я полностью логику, отдал себя без остатка, мне нужно немного времени, чтобы восстановиться физически. Ну, по крайней мере, я могу стоять, – улыбался теннисист Швейцарии.

Эти слова были произнесены на трассе, сразу после окончания соревнований. Затем взял микрофон победителем.

– С детства я мечтал выиграть Уимблдон, — сказал Джокович. – Когда мне было 5 лет, и я только делал свои первые шаги, хотел победить в этом турнире. В моей комнате, а я-из различных предметов и сделал кубки и представить, что стал чемпионом. Теперь у меня в руках настоящий Кубок, и это особенное чувство, потому что за мою победу видел моего сына, моих родителей и всей моей команды. Моя жена и моя дочь сейчас в Лондоне, я даю им большой Привет, мы скоро встретимся», — сказал Джокович.

Мужчин. Финал

Новак Джокович (Сербия) – Роджер Федерер (Швейцария) – 7:6 (7:5), 1:6, 7:6 (7:4), 4:6, 13:12 (7:3)