Овечкин и Малкин набрали рекордные очки в НХЛ

Минувшей ночью за океаном состоялось очередное противостояние клубов Национальной хоккейной Лиги (НХЛ) — «Питтсбург» и «Вашингтон». «Пенсии» в финале победили со счетом 5:3, но, пожалуй, самое важное для российских болельщиков стало не это, а запись точек, Александр, Соседка и Евгения пациентов — 1200 и 1000 соответственно.

В матче «Питтсбург» — «Вашингтон», гости вышли вперед в конце первого периода, когда отличился Якуб Врана. В середине матча он же забил два гола, но после этого хозяева площадки собрались и за короткий период времени повели в счете.

Шайбы забросили Джейк Некий и Сидни Кросби (два раза), и на второй гол канадец ассистировал Евгений Малкин. Ближе к концу матча встречи снова отдал голевую передачу — его.

Джон Карлсон сократил задержки передачи Александра Соседка, но Джаред Рождаются установил окончательный результат 5:3.

Набранные в этом матче очки стали рекордными для российских нападающих. У Соседки сейчас 1200 очков за карьеру в НХЛ, и он 49 игроком в истории, которой покорился этот рубеж. У пациентов, теперь 1000 очков.