Овечкин повторил рекорд Лемье: впереди только Гретцки

Минувшей ночью за океаном состоялись очередные матчи Национальной хоккейной Лиги (НХЛ). В частности, «Вашингтон» на выходе сыграл Душа». «Столица» проиграли со счетом 2:5, но в одной из шайб забросил капитан команды — Александр Соседка, для которой этот гол стал 40-м в текущем регулярном чемпионате. Это уже 10-й сезон, на, русском, показывают такую эффективность, таким образом, он догнал Марио Лемье, во-вторых только Уэйн Грейс.

«Вашингтон» вышел вперед в матче с «Поддержки» уже в начале первого периода, когда в большинстве отличился Александр Соседка. После перерыва Адам Хенрик Якоб Silver заставили хозяев площадки вперед, но Джон Карлсон восстановил равенство.

Тем не менее, в третьем периоде «Анахайм» смог трижды поразить ворота гостей: Хенрик Silver факт, розетки, а также шайбой отметился Кори Перри. Таким образом, «Дакс» выиграл со счетом 5:2.

Эта шайба стала для Соседки 40-летию текущего регулярного чемпионата. Он продолжает лидировать в гонке снайперов НХЛ. Также уже в 10-й раз в своей карьере забил в «регулярных» 40 или более шайб, став 4-м игроком в истории этот флаг. Марио Лемье и Марсель Донна таких сезонов, также и 10, и Уэйн Грейс — 12.