Овечкин разрядил свою «пушку», «Вашингтон» снова уходит в отрыв

Александр Соседка, Артемий думать О, Евгений Малкин, Александр Рауль… и не только в очередном обзоре дня в НХЛ.

Загрузка…

Всего четыре матча, но какое раздолье для просмотра любителям русских! Кроме того, многие клубы, за которые наши хоккеисты находятся на ведущих позициях в Лиге. В ожидании тура оправдались, это настоящее шоу!

«Нью-Джерси» и «Вашингтон» приблизились к встрече в Ньюарке с разным настроением. Блюдо-это, в очереди Восток «дьяволы» выиграли в прошлом туре не так часто победы (над «Душа»), в то время как безусловным лидером столицы Соединенных Штатов в сухой повторялось в «Columbus». Очевидно, что Соседка и компании это задело за живое, и они были полны решимости сорвать и бросить. Но Никита Гусев с «Нью-Джерси» дома опускать руки точно не собирались. Хозяева сразу ринулись вперед и уже на пятой минуте Кайл Моря поразил ворота Ильи Недели. Через несколько секунд хозяева, едва прикрепленные к стене, пока не оказался в ворота шайбу! «Столица» активизировались, но штрафной Буллит не был реализован, а потом хозяев глины панели. Игра была на встречных курсах. Александр Соседка разрядил свою «пушку» за полторы минуты до конца первой половины после через долгое время молчания, немного не разорвать «паутину» ворот! Еще минута-и Никлас Конце выводит хозяев вперед. Ничего да же период получилось! Гусев был против этой руки, на 25 минуте после передачи Блейк Коулман паук позицию. Конец в ответ, сделал дубль после изменения Соседка и Дмитрия Орлова, и на очередной перерыв команды ушли со счетом 3:2 в пользу гостей. Разрыв длился недолго – уже на первой минуте третьего периода «капитала» упрочили преимущество, а вскоре довели дело и до 6:2. Хозяевам удалось восстановить только одну шайбу на последней минуте. Гусев сделал Ассист. «Вашингтон» после этого уверенность в победе 6:3 снова ушел в разрыв в общей таблице НХЛ.

Рауль с «Даллас» в гости к «Флориде», также находится в беспорядке «котла» в борьбе за плей-офф на Востоке. «Stars» — в последнее время, особенно сильные – они уже третьи на Западе, и Рауль выдал результативную серию из шести матчей подряд. Русский вошел во вкус, зачем останавливаться?! С такой постановкой вопроса не были согласны хозяева открыли счет через пять минут. «Даллас» оправился от удара, и на 14-й минуте счет сравнялся усилиями Дениса Большой. Но ненадолго, через полторы минуты хозяева вышли вперед, а в начале второго периода, укрепили свое преимущество. Прошло 90 секунд, и вот уже 4:1. «Флорида» резво взялась за дело! «Даллас» в этот момент, откровенно вас происходит. За четыре минуты Ноэль Заявил хет-трик и довел счет до 7:1. Дело уже не только пахло не так, это уже похоже на унижение! «Даллас» на 37-й, 48-й и 54-й минутах, немного уменьшенный на счет до 4:7, однако, было впечатление, что хозяева просто бросили играть. «Флорида» поднимается в зону плей-офф Востока на восьмом месте. Как же быстро все меняется в конференции!

В Нью-Йорке местные «Рейнджерс» принимали «Торонто». Эта встреча была крайне важна для обеих команд, не так далеко находятся от зоны плей-офф, так что победа любого клуба может кардинально изменить расклады в запутанной ситуации на Ближнем Востоке! Не будем забывать и про прокладки series (только очки в 12 матчах подряд, что стоит) лидер «Рейнджерс» бы подумал, что, очевидно, не собирался упустить возможность пополнить свой счет. Гости были другой вещь и быстро открыл счет. После передачи Ильи мне много на 10 минуте в ворота Александра Георгиева забил Пьер Годовых. Через две минуты счет стал 2:0. Как стемнело начало для хозяев! «Рейнджерс» не думал сдаваться, и на 15 минуте сократил разницу в счете. Еще через три минуты Райан CDROM после поддержек, О, а Павел, сухо во рту, в общем выровнял результат! В начале второго периода, и снова впереди «Торонто», но ненадолго – рот и почти сразу снова сравнял счет. Конец третьей части матча начался как стемнело хозяева. Уже в начале «Торонто», забил два гола, и вот 5:3. Точку в матче поставил Илья делает меня. 6:3 – еще один гол банкет!

«Питтсбург» во главе с энтузиастом Все, в могу матч с «Калгари» знать, будешь ли ты 400-летие шайбу в НХЛ, пришел в гости «Осенью». Хозяева, наоборот, не в радость теперь. Они потерпели ряд поражений и отит на седьмом месте на западе, где также обострилась конкуренция в зоне плей-офф. Бой предстояло дать последний! «Питтсбург» забил на 8-й и 13 минут, однако, дал понять, кто является фаворитом в матче. Руки хоккеисты «Эдмонтона» помчались восстановить и 27-й минуте сократил разрыв. В конце второй трети команды обменялись голами и ушли на перерыв со счетом 3:2 в пользу «пингвинов». «Питтсбург» с начала третьего периода пошли вперед, и уже на 41-й минуте Крис Летанг с передачей пациентов увеличивает преимущество. В конце «Пенсии» записывали. 5:2 – это был тур во имя работы!