Овечкин сделал хет-трик в матче НХЛ

Минувшей ночью за океаном проходят очередные матчи Национальной хоккейной лиги (НХЛ). В частности, «Вашингтон» принимал «Сан-Хосе», и встреча была очень продуктивной. Александр Овечкин сделал хет-трик и продолжает ставить рекорды, только «капитал» все-таки проиграли, в овертайме, со счетом 6:7.

«Сан-Хосе» открыл счет на 12-й секунде матча, когда отличился Джо Павельский. Однако Вашингтон ответил на это двумя голами — Александр Овечкин и Андре Бураковски. Однако Томаш Гертл сравнял счет, на перерыв в лидерах ушли «капитал». Гол забил Ти Джей Оши, которому ассистировал Овечкин.

Во втором периоде гости вновь быстро выдающиеся усилия Эвандер Кейн, после чего Вашингтон забил Евгений Кузнецов и Овечкин. Логан Кутюр сократить разрыв, но в третьем периоде, Овечкин сделал хет-трик, казалось, дело идет к победе хозяев.

Однако, это оказались несогласны Хертел и Кейн, который забил на «двойной» и совещание перешло в овертайм, где Гертл забил свой третий гол и «Сан-Хосе» победил со счетом 6:7.

Благодаря хет-трику, Овечкин был назван второй звездой игрового дня НХЛ, и он пошел к сетке 14-е место по количеству голов в истории Лиги — 643. В этом сезоне он уже забил больше, чем 36 голов. В общей сложности Александр за свою карьеру в НХЛ набрал 1178 очков и всего на одно очко отстает Сергей Федоров, который держит абсолютный рекорд среди россиян.