Овечкин вышел на 14-е место в истории НХЛ по голам

Минувшей ночью за океаном проходят очередные матчи Национальной хоккейной лиги (НХЛ). В частности, «Вашингтон» принимал «Сент-Луис», но «родной» платформе «капитал» не помог хозяева потерпели поражение со счетом 1:4. Но единственный гол забил Александр Овечкин, который поднялся на 14-е место в истории лиги по голам.

Александр Овечкин привел Вашингтон вперед в середине первого периода, когда «Сент-Луис» остался в меньшинстве. Однако, этих целей оставался единственный «капитал» в этом матче после перерыва, игроки «Блюз» трижды поразил ворота соперника, и в третьем сете периода окончательный счет матча-4:1.

Но теперь в активе капитана «Вашингтона» 640 голов в регулярном чемпионате НХЛ, и по этому показателю он догнал Дейва Andreicuka. Таким образом, Овечкин находится на 14-е место в истории лиги среди снайперов.

Напомним, что Александр продолжает лидировать в гонке снайперов в НХЛ в этом сезоне. Нападающий забил 33 гола.