Первый шаг к Кубку: Свечников не угнался за Овечкиным

«Вашингтон» благодаря голу Александра Соседка в первом матче плей-офф НХЛ обыграл «Каролину», в которой дубль сделал новичок Эндрю Грязное, «Бостон» проиграл «Торонто» и «Калгари» победил «Колорадо». «Газета.Ru комментирует результаты другого в первом раунде Кубка Стэнли.

«Вашингтон Кэпиталз» — «Каролина бы ты сделал» — 4:2 (счет в серии 1-0)

«Вашингтон Кэпиталз» в первом матче плей-офф Национальной хоккейной Лиги (НХЛ) удалось победить «Каролину бы ты сделал». Встреча завершилась со счетом 4:2 в пользу «столицы».

Команды, которые играют в Восточной конференции, но в разных подразделениях, никогда не использовалась ранее на стадии плей-офф. Примечательно, что многие эксперты изначально ставили не только на победу Вашингтона», а также предсказали, что его выход во второй раунд.

Объяснялось, что «Вашингтон» в прошлом сезоне выиграл Кубок Стэнли, а вот «Каролина» только в первый раз в десять сезонов, которые смогли попасть в плей-офф. Тем не менее, молодой и пробуждает компьютер из «ураганов», признают, что серьезного эффекта, как сейчас, и было ясно, что просто «Слои».

В Вашингтоне начался первый период не очень уверен. Хоккеисты не могли поймать настроение, чтобы дать преимущество соперникам.

Но это было только начало — три из четырех шайб хоккеисты «столицы» начали, именно, в первой части игры.

С начала игры прошло десять минут, когда «Вашингтон» в первый раз «Баварии» и «Каролина». Забил Никлас Vectra, который получил шайбу на синей линии своей зоны, а потом, приехав в чужой, ушел из-под защитника. Вратарь «Каролины» Петра Морзе отразить выстрел шведского хоккеиста не удалось.

«Ты бы сделал» увеличение атаки на ворота противника, но привело это к обратному результату.

Через три минуты после первой пропущенной шайбы в ворота «Каролины» было другое.

Атака «Вашингтона» на этот раз начал передний русский Евгений Кузнецов, который отдал передачу на Vectra. В подарок, воспользовался и забил два гола, замкнув дальнюю штангу.

Третий гол забил капитан «Вашингтона» — нападающий Александр Соседка. В конце периода она тянулась до двери » Музыку, но только щелчок достиг своей цели. Несмотря на то, что счет 3:0 в первом тайме, «Кэпиталз» показали более убедительную игру.

У Соседа, говоря о результатах первого периода, не смог вспомнить матч, который состоялся накануне. В первом матче плей-офф встречались «Тампа-Бэй Лайтнинг» и «columbus blue Джек». «Тампа» упустил победу, также ведя в счете 3:0.

«Да, мы вели со счетом 3: 0, но видел то, что произошло в предыдущий вечер, в другой игре. Мы знали, что ничего не заканчивается. Это плей-офф, и здесь все может произойти», — приводит слова Соседка The Athletic.

Примечательно, что Соседка эта шайба стала 62-й за всю карьеру в плей-офф НХЛ.

Российский форвард вышел на 27-е место в истории Лиги по этому показателю. Все, русский он провел в розыгрыше Кубка Стэнли 122 матча.

Второй период этой сети голов в матче не было, команды не смогли удивить своих соперников в любое время. «Вашингтон» четыре минуты большинства. Также стоит отметить, что в одном из эпизодов возникла проблема между Соседка, а другой игрок в русский хоккей Андрей Швеции, который проведет свой первый сезон в Лиге и является одним из лучших игроков планеты.

Но третий период принес три заброшенные шайбы, два гола эмитента «Каролина». Герой этот период времени стал более Грязное, что в течение двух минут забил два гола.

Сначала хоккеист русский сломал хорошо, что, не оставив никаких шансов отразить удар. Затем Грязную компетентным воспользовался передачей лука Назвать. Так обращается с летом прошлого года, в России движение показал себя лидером своей команды в Кубке Стэнли.

Также стоит отметить, что в Грязную стал самым молодым хоккеистом, который смог оформить принятие play-off, 22 лет.

В третьем периоде «Вашингтон», предоставленного «Каролина» шанс спасти игру. «Сделал бы» было большинство, они сняли вратаря и вышел из ворот противников я почувствовал, но ничего путного из этого и не вышло.

Но получилось «Вашингтон». Ларс Эллер забил в пустые ворота, поставив точку в этой встрече.

Подводя итоги встречи, можно сказать, что, несмотря на поражение, «Каролина», не смотрел слабее «Вашингтона» даже выиграл у «капитала» в какие-то моменты. Легкий первый раунд «Кэпиталз» не будет точно.

Второй матч серии пройдет также в «Вашингтоне» и состоится 13 апреля в 22: 00 по московскому времени.

«Калгари Флэймз» — «Колорадо лесные орехи» — 4:0 (счет в серии 1-0)

В Западной конференции состоялась игра. Встречались «Калгари Флэймз» и «Колорадо лесные орехи», для которого эта встреча также стала первой в серии.

На своем льду «Калгари» одержал уверенную победу с черты счетом 4: 0.

Мэттью Ткачук поразил ворота два раза, Эндрю Ехавших и Микаэль Мяч также подчеркнули, руины шайбы. Вратарь «Калгари» Майк Смит отразил все 26 бросков по своим воротам, оформив Шат-аут. Примечательно, что вратарь дал пас.

Вторая встреча этих команд состоится также в Калгари и состоится 14 апреля в 05.30 по московскому времени.

«Бостон Брюинз» — «Торонто Мэйпл Лифс» — 1:4 (счет в серии 0-1)

А вот «Бостон Брюинз», классифицируются на Востоке в регулярных второе место после «Тампы», уступил «Торонто Мэйпл Лифс» со счетом 1:4.

Забил нападающий гостей Митчелл Моряк, который забил два гола. Еще один гол на свой счет гравировки Уильям не работают и Джон Таварес. Российский защитник «Мэйпл Лифс» Никита Зайцев очков в матче не набрал, и Игорь Слышали не попал в заявку.

Автор единственной шайбы «Брюинз» стал Патрис Бержерон.