Пилот «Мерседеса» Хэмилтон выиграл гонку этапа «Формулы-1» в Испании. Квят — девятый

ОписаниеАвтомобиля Льюис Гамильтон© EPA-ЕФ/АЛЬБЕРТО ЭСТЕВЕС

ТАСС, 12 мая. Британский пилот команды Формулы-1 mercedes Льюис Хэмилтон стал победителем гонки пятого этапа чемпионата — Гран-при Испании.

Вторым в гонке финишировал Финн Battery Сапоги «Мерседес». В-третьих, был голландский пилот команды «Red bull», Макс так вряд. Mercedes забил пятый победитель двух голов подряд. Дополнительное очко за быстрейший круг в гонке одержал Хэмилтон.

Русский летчик «Торо Задела» Даниил Quad занял девятое место, что является его лучшим результатом сезона. В первой гонке сезона в Австралии остался на 10-м месте. Российского партнера по команде, представитель Таиланда Александр Альбом финишировал 11-м.

После пяти гонок в общем зачете лидер Хэмилтон, в активе британца 112 очков, вторым идет Сапоги (105), на третьей строке — так едва (66). Quad и Альбом имеют в активе по три очка и делят 15-е место.

Следующий этап пройдет в Монако с 24 по 26 мая.