Питер сильнее Москвы. «Зенит» снова это доказал

Московское «Динамо» чуть не совершил чудо, на третий матч, но против «Зенита» этого было мало.

«Зенит» проводит только второй сезон в Российской Суперлиге, но уже имеет несколько принципиальных соперников. Одним из них можно считать Московское «Динамо». В прошлом году в чемпионате команды обменялись победами, а затем вы знаете в полуфинале серии в полет. Это там, где «Зенит» сотворил историю и с первого захода дошел до финала чемпионата России.

Очевидно, москвичи хотели реванша. Тем более, что в Питере они тоже уступили в этом сезоне со счетом 1:3. Подопечные Константина Диапазон провели образованных и даже лично посетил матч «Зенита» в Лиге чемпионов против «Любляны». Благо, что играли в клубах в Москве.

Дайте время …

За несколько дней до этого матча «Динамо» объявил о подписании контракта с польским привязки Греки Мало. Очевидно, это может занять некоторое время, чтобы найти взаимопонимание с партнерами. Тем более, что такая позиция, как связующий. В первом матче, судя по всему, это и помешало у нас так посмотреть волейбол, на который они потенциально способны. 43% успешных атак Классические в первом сете в доказательство того, что команде нужно больше времени на измельчение.

А вот «Зенит» был очень хорош. Вне дома, в Суперлиге будет впечатляющей выигрышной серии, что они не собираются прерывать раньше времени. Успехи в Лиге чемпионов, так же добавляются положительные эмоции. На этой волне «Зенит», по сути, не оставил никаких шансов «Динамо» в первом сете – 25:17.

«Зенит» и презентацию

Александр Клиент был очень доволен тем, как вел игру связующий Сергей Antigen и не видел никаких причин, чтобы тасовать игроков на этой позиции. Питерцы продолжали показывать качество игры в волейбол и в начале второй партии. Уверен, круглосуточная, хорошая отладка, отличная атака – все это никуда не делось. Друг дважды успешно атаковал и помог «Зениту» создать комфортное преимущество 6:2.

Но продолжать эту карьеру не получил. Но представления Классической хозяева сумели сократить разрыв до минимума 5:6. И вскоре они сравняли счет и даже вышли вперед – 10:8. Устранил не оставалось ничего делать, как взять тайм-аут. Ситуация начала выходить из-под контроля. Перерыв помог гостям. Во многом благодаря презентации «Зенит» вернул себе лидерство в партии – 17:15. Меня отметили, в частности, Гражданских и Панков. В конце гости добавили и довели сет до победы – 25:20.

Постепенно, не считается

В третьем матче, несмотря на прекрасную поддержку болельщиков, «Динамо» не удалось создать большие проблемы, цель прошлого сезона. Хотя в конце поволноваться пришлось, когда преимущество в 7-8 голов, вдруг свелось к минимуму. При счете 22:23 владельцев был реальный шанс спасти матч, но опыт подопечных Клиники решил все вопросы.

«Зенит» в целом выглядел лучше в этот воскресный вечер и заслуженно добился победы в трех сетах и продлил свою успешную серию до 8 матчей. Москвичам же предстоит еще очень много, как получить игру, которая позволит на что-то рассчитывать в плей-офф.