Плей-офф КХЛ: мастеровитый СКА, упорный «Спартак» и неожиданный «Авангард»

Очередной сезон Континентальной хоккейной Лиги (КХЛ) прошли обучение более интересным, плей-офф: 16 лучших команд вышли за Кубок Гагарина. 7 пар уже закончили выяснять отношения на стадии четвертьфиналов конференций, только «Бары» и «Торпедо» до сих пор не выявлены сильнее, оставляя все в решающий седьмой матч. «МК», — обобщает предварительные выводы, что все у нее отлично противостояние СКА и «Спартака», и неожиданный выход «АК Барса», и победы «Динамо» над «я верю».

ЦСКА– «Витязь» (4:0)

В 3 серии 8 специальный оппозиции не вышло. ЦСКА – «Витязь» – это именно тот случай. «Оружие» традиционно считаются одним из главных фаворитов Кубка Гагарина, правда, пока ни разу и не выиграли.

«Витязь» не был готов к скорости и мастерству красный-синий и проиграл 4 встречи подряд с общим счетом 4:16. Что касается ЦСКА, команда как раз играла на полную мощность, а просто сделал, что нужно, чтобы выиграть: выиграть два первых матча с разницей в 4 шайбы (4:0 и 6:2 соответственно), а затем, слегка танцует импульс и в посещении дважды выиграл с одинаковым счетом 3:1.

«Динамо» — «Я Хотел» (4:2)

По результатам регулярного чемпионата «я хотел» оказался в турнирной таблице выше «Динамо». Борьба соседи – четвертое и пятое место, соответственно, это всегда весело и непредсказуемо, но все-таки небольшое предпочтение специалисты отдавали финской команды.

Вот только бело-голубые были не согласны, и они неожиданно для всех, принести Хельсинки две гостевые победы – 4:2 и 3:2. «Я хотел», — ответил победу в овертайме в Москве, но потом глава в столице России со счетом 0:3. Дома вновь удалось сократить разрыв в серии, но едва команды вернулись в Москву, и финны были вынуждены сложить оружие – 6:2.

СКА – «Спартак» (4:2)

О, как без бретелек хоккейные болельщики после первых двух матчей этой серии. «Спартак», будучи очевидным января, взял ее и повел в противостоянии со счетом 2-0. Что заставило включить SKA, да, и революций не Ball. Благодаря этой смеси все, что мы получили Драма из лучших в оставшихся матчах, каждый из которых был упрямый.

Изначально не было ясно, кто, какие могут быть козыри: природа и белый, которые старались доказать свою состоятельность, и общий (индивидуальный) более высокая степень мастерства, для команды из берегов Невы.

Вот только на большие расстояния, по природе своей, да от волнения не может быть достаточно. То, что сделали игроки «Спартака» в этой серии заслуживает уважения, но, наконец, на авансцену вышли именно сильные стороны СКА. Московская команда успешно открываются в, искал свои моменты, играл с энтузиазмом, но уступал в ключевых компонентах каждого потеряете встречи, что подтверждают и беспристрастные цифры.

Взгляните на передовой, как сейчас модно, статистика: так, в 6-й, решающей, игре СКА создал 3.35, предусмотренных голов, а «Спартак» – 1.68. Процент ударов, которые достигали двери, а также над Санкт-Петербургом, команда – 47,8 против 47. Точность передач, отборы и общий контроль шайбы, также на стороне СКА. Ну, и помимо цифр – есть визуальное впечатление. Преобразует играет в яркий хоккей, который нравится зрителям. Они нападают. Не зря специалисты сравнивают с футбольной командой «Барселона», команда, которая почти всю игру владеет мячом. И Голы у СКА красивый, и один из них, Никита Уходит получился вполне «Олимпийский» (помните, как в эти гребаные он забросил шайбу в финале с немцами?).

В общем, отсюда логично общая победа, которая прибыла в 6 матчах.

«Локомотив» — «Сочи» (4:2)

6 матчей для конечной победе вела «Сумасшедший». Две победы в Ярославле (один в овертайме, второй большой), но затем два поражения в доме – также в дополнительное время и один основной.

Эта толчков «железнодорожникам» хватило, чтобы собраться в ближайшие встречи и выиграть с общим счетом 8:2. Очень уверенно, но, кажется, «Локомотив» только начинает расти по ходу плей-офф и во всей красе перед болельщиками в следующих матчах.

«Авангард» — «АК Барс» (4:0)

Двигаясь на Восток, и сразу же натыкаемся на главной неожиданностью первого этапа плей-офф. Действующий Чемпион Кубка Гагарина – «АК Барс» — не удалось ничего противопоставить в четвертьфинале «Авангард».

Омский клуб уже в первых 2 матчах поразил ворота соперника 12 раз, после чего только методично довел дело до победы, не давая поют даже вмешаться в борьбу в этом противостоянии. Трофей КХЛ будет новый владелец.

«Автомобилист» — «Трактор» (4:0)

Ну и, чтобы понять сразу, с третьей серии, борьбы, в которой не вышел, чтобы взглянуть на оппозицию «Авто», и «Трактор». Уже с начала регулярного сезона, команда из Екатеринбурга удивил болельщиков, при выдаче беспроигрышную серии. Клуб занимал первое место в турнирной таблице Востока, и продолжил свое Федерико шествие в плей-офф.

«Трактор», конечно, старался, даже один раз довел матч до овертайма, но умение «Автомобилистом» повлияли – 13:6 Siam и сельских уходят.

«Салават Юлаев» — «Металлург Мг» (4:2)

В целом, на Ближнем Востоке произошло много неожиданного. Ранний выход «Металлург» как раз можно отнести к таким. Плохие Новости для «Металлурга» начались уже в первом матче: тяжелейшая победа в овертайме (2:1), а затем пошел на спад. Потеря дома-1:4, потери визита 1:5.

После этого «Магнитный» заметил, но в три ветки подряд, сильнее оказалась команда из Уфы – 4:2 в общей сложности.

«Бара» — «Торпедо» (3:3)

Единственная серия, в которой потребуется седьмой матч. «Бары» в семье получил две победы – 4:1 и 5:4 км, но «Торпедо» в Нижнем Новгороде будет полный реванш – 3:1 и 5:4 в овертайме.

Затем, «Бары» снова оказался сильнее – 3:1, но Фора снова играл, и с таким же маркером. Теперь нас ждет решающий поединок, который состоится в Астане. Пока в этом противостоянии побеждают только хозяева площадки. Он продолжает традиции или нет, узнаем 10 марта.