Плишкова Свитолиной и Севастова вышла в третий круг Открытого чемпионата Австралии

Украинская теннисистка Элина Свитолина (6) вышла в третий круг АО, победив во втором туре представителя Словакии Викторию Кузмову со счетом 6:4, 6:1.

Поединок длился 1 час 7 минут. На счету Свитолиной 8 эйсов, 1 двойная ошибка и 3 брейк-пойнта из 6. Ее соперницы 1 эйс, 5 двойных ошибок и без перерыва.

В следующем раунде соревнований Свитолина встретится с победительницей противостояния, Чжан Шуай (Китай) — Кристина Плишкова(Чехия).

Чешская теннисистка Каролина Плишкова (7) также вышел в третий раунд турнира, обыграв в трех сетах американка Мэдисон Бренгл — 4:6, 6:1, 6:0.

За выход в четвертый раунд Открытого чемпионата Австралии Плишкова сразится с итальянской Камила Джорджи (27), который победил польского ига Свентэк — 6:2, 6:0.

В еще одну встречу, латвийская теннисистка Анастасия Севастова (13) победил представитель Канады Бианки Andreescu — 6:3, 3:6, 6:2.

В третьем раунде АО Латика будет встречаться с китайцем Ван Цян (21), которая обыграла сербку Александру Крунич — 6:2, 6:3.