Под турецкую дудку. Как новый тренер сборной России проиграл «золотой сет»

Туомас Верблюде, в день возглавить сборную России, работа в «Кузбасс» не оставил. И в полуфинале Кубка ЗДЕСЬ потерял в руки турок.

Подарок тренера сборной

Торговля «Кузбасс» в нынешнем розыгрыше волейбол Кубок ТУТ приятно удивил не только своих поклонников, но и зрителей по всей Европе. Дебютант турнира, без особых трудностей, шла по дистанции и почти дойдя таким образом почти до конца. Почти – потому что в первом матче полуфинальной серии победил турецкий «Галатасарай» со счетом 3:1. Впервые в истории клуба выйти в финал park «Вещи» нужно было выиграть в Турции, только две серии первые четыре – задачи для Российской команды очень возможно.

Активно мешать гостям Кемерово собирались шумные болельщики «Галатасарая». Трибуны не были заполнены, но равнодушных среди зрителей не наблюдалось. Турки начали петь задолго до начала первой жеребьевки, а не друг на более двух лет на один час.

Но «Вещи» должно было его игнорировать, а просто выполнять указания Том, что несколько дней назад был избран на должность главного тренера сборной России. Конечно, игроки хотели поздравить своего наставника с этим назначением победы в Европе.

И еще «Вещи» надо было забыть о жизни другого. В ванной площадке не было камер, к которым мы уже привыкли, и в Лиге чемпионов, и в чемпионате России. Но в Кубке ВОТ по регламенту, допустимо. Оставалось надеяться на внимание главного судьи из Венгрии и порядочность местных даже меньше.

Выжили и победили

Начало встречи «Кузбасс» не выходишь. Работал только блок, и больше ничего. Турки довольно разнообразно играл в атаке, действовали и первый темп, и обманные удары, но и потому, что сразу же оторвались в счете на два-три очка. Трейдер же время он сделал ставку: мячи летели в блок, то в аут. И лишь в середине матча, игра, наконец, стала налаживаться. Счет 11:13 усилия Полетаева и Основное стал намного более оптимистичным, 14:13. И тренер турецкой команды Никто не знает, был вынужден взять первый матч ожидания.

Когда трейдер заработал два очка после времени ожидания, трибуны начали положительной – им, конечно, ему не нравилось то, что происходило на площадке. Но «Все» — это все то же самое: компьютер стал атаковать, и при счете 14:18 OSA был вынужден вернуться, чтобы занять время, чтобы не дать партии совершенно без боя. Однако, вышло хуже: игра турок очень высотных зданий, и «Галатасарай» проиграл пять очков подряд. Хозяева вели замены валюты, но это не помешало «Вещи» доминировать конца – 25:18.

Под диктовку, Турецкая баня

Начало второго set «Кузбасс» не выходишь – 0:4. Жаль, что две точки, трейдер дали сопернику себя, как отражать ожидания. Улыбка, что видели на лицах гостей, исчез, но быстро вернулся, игра не вышла: 2:7 Верблюде взял первый в матче тайм-аут.

Пауза финский специалист заставил соперника потерять представление, но принципиальных изменений в игре не сделал – разрыв стабилизировался в четыре или пять мячей. В результате нападения турков, как и в первом матче, выходить на итальянский Антонов и это Соответственно. У «Кузбасса» же искал Палитра: поначалу он несколько раз ошибся, но в середине партии, как добавил, и трейдер, наконец, мешали соперника – 13:11. Жаль только, что ближе никак не подобраться не удается.

Затем «Галатасарай», — добавил он в приемной и стал чаще атаковать первым темп. И «Кузбасс» непозволительно много ошибался в атаке. В конце трейдер all-in: тренер отдохнуть Картриджей, разблокировка Семена Дмитриева, и Палитра рисковал и ошибался. И, наконец, турки выиграли почти так же убедительно, как русские в первой партии, 25:19.

Загружаются и будут исчерпаны

Главное оружие «Кузбасс» в матче – блок работает правильно и в третьем сете. Присоединилась к нему, и другой, более: разозленный Ярослава Полька один за другим забил два первых здесь гостей по игре. Все это привело к тому, что «Кузбасс» уверенно выиграл в дебюте – 6:2.

Я чувствую, что держать твердое разделение не получилось. Турки использовали ошибки россиян и даже вышли вперед – 10:9. Все Верблюде на время добычу и долго удерживали равенство в счете, тем не менее, тянуть от турков все потеряно – 12:14. Туомас сразу же взял тайм-аут и провел его крайне эмоционально, стараясь передать команды в Испании битва.

«Кузбасс» был загружен, но ненадолго. Трейдер, ударяя своего противника на минимальное расстояние – 17:18, но ряд неточностей и ошибок они сами уничтожили интригу. Турки поймали кураж, болельщики без устали пели песни, и Оливер Результате ушла, не в шутку: рисковал забивал. «Кузбасс» в серьезный нервный турок и не было сделано, – 21:25.

Капитуляции?

Вряд ли «Кузбасс» должен был доводить дело до четвертого поединка матча. Право на ошибку у американского оставалось, но поражение предполагал «золото» в этой деревне. С другой стороны, он может выиграть сет и скорректировать финал Кубка ЗДЕСЬ.

Тем не менее, пройти легкий путь Российской команде не удалось. Начала четвертый сет выдался неудачным, и, похоже, что «Кузбасс» панк уже на выходе из дебюта счет 12:5. Дафф и в Результате продолжали стучать и стучать, и предлагает все более и более трудно справиться с ними.

При счете 8:14 Верблюде заменил связующего: вместо будет стоить вышел Рецепт. Если была капитуляция в ожидании «золотой» серии, и возможность расслабиться и получить ценные указания для игрока основы или последняя попытка попытаться выиграть здесь и сейчас? Результат первой: Галатасарай перешел, буквально все, и матч закончился поражением – 17:25. Счет мог бы быть больше, но турки откровенно расслабились и потеряли четыре лука.

Волейбол. Кубок ЗДЕСЬ. Стамбул, Турция

Полуфинал. В матче

Галатасарай (Турция) – «Кузбасс» (Кемерово, Россия) – 3:1 (18:25, 25:19, 25:21, 25:17)

«Золотой» сет: 15:10

Первый матч:1:3

Не день «Кузбасс»

Все Барселоны выиграл в итоге оппозиция рога в автомобиль не партии. «Всего» я должен был забыть все, что случилось сегодня с ними, прежде чем отключиться от радости толпа турецких болельщиков на трибуне и просто выиграть один сет.

Все началось с двух ошибок Полетаева – 0:2. И сразу получает нагрузку разрыва «Вещи» пришлось загрузить с ними до смены сторон – 5:8. В American здорово, казалось, Шкив, и Палитра по-прежнему он был неправ, когда ткнул имеет жизненно важное значение. И, конечно, два на отсутствие жизнь за: споры не решаются в пользу россиян.

Команды обменялись эффективных атак, но это оказалось «Галатасарай». При счете 7:9 Палитра с подачи отправил мяч в площадку, но турецкий линейный поднял флаг – 7:10. И после этого «Кузбасс» все рухнуло. Верблюде собрал короткое время ожидания, но совершить чудо и спасти «золотой» сет уже не удалось. «Кузбасс» проиграл – 10:15.

Американка стоит сказать спасибо за этот розыгрыш Кубка ЗДЕСЬ. Них, как от такой Кубок европейских чемпионов, сумели пройти большой путь. И кто бы мог, в принципе, предположить, что невыход в финал будет большим разочарованием? Тем не менее, «Кузбасс» получил огромный опыт, который, безусловно, полезен команде в будущем. Возможно, что уже в Лиге чемпионов.