Потапова рада, что смогла переломить ход матча против итальянки Тревизан в Кубке Федерации

ОписаниеАнастасия Потапова© Мигель Земля/ТАСС

МОСКВА, 20 апреля. /ТАСС/. Теннисистка России Анастасия Потапова рада, что смогла изменить ход матча против итальянской Мартина Проверь в Кубке Федерации. Об этом сказал журналистам в субботу после матча.

В этом промедления России по теннису вышла вперед в матче Кубка Федерации с итальянской

В субботу, Потапов выиграл Проверь на первое заседание в конце матча Евро-Африканской зоны I Кубка Федерации, который проходит в Москве. Встреча завершилась со счетом 2:6, 6:3, 6:1 в пользу россиянки.

«Хорошо, что удалось выиграть. В принципе, матч не складывался, я нервничала, но рада, что удалось быстро изменить курс, — сказал Потапов. — И, прежде всего, отмечу поддержку нашей команды».

Говоря о причинах неудачи в первом сете, Потапов, признался, что были проблемы с подачей: «В первом сете я не шла первая подача, и надо было его восстановить. Хорошо, что тур для меня на протяжении всей партии».

Сборная России играет с командой Италии за право выступать во второй мировой группе Кубка Федерации. Сборная России выиграла Кубок Федерации четыре раза (2004, 2005, 2007, 2008). В прошлом розыгрыше россиянки выступили во второй мировой группе, но проиграла команде Латвии и упали на деление ниже. В рамках Кубка Федерации россиянки встречались семь раз со сборной Италии, после пяти побед.