Россия сдалась под натиском трибун. Но в поражении нет ничего страшного

Российские волейболисты потеряли Иран в трех сетах. И хорошо: глобальные вызовы для компьютера Верблюде очень разные.

Сборные России и Ирана достигли заключительного матча этой стадии Лиги Наций, очень устали. Но если подопечным Том энергию можно извлечь только с помощью внутренних ресурсов в компьютере, ту иранцы были его сумасшедшие последователи. Создавали атмосферу, как если бы я не был волейбольный турнир, и, как минимум, встречи river Серебро» и «Боки Хуниорс». Обе команды одержали по две победы в Иран и оккупировали первые два места в общем зачете Лиги Наций. Букмекеры считают Россию фаворитом этой встречи, хотя состав Верблюде не было видно главного — Власов, Яковлев, Летом, Шкив, Палитра, Шить и Голубев в роли либеро.

Эксперименты не помогли

Хозяева начали надеяться сильно, и повели со счетом 3:1. Не на пользу шли ошибки в презентации, которые облегчат задачу иранский волейбол. Да и очень хромал. Лето не справился с этим элементом, и соперник повел уже с разницей в три мяча — 5:2. Палитра сделал так, и сократил отставание. Следующие презентации Виктора также была хорошей, и вышел из иранских прием, но Худой учитывая очень плохую передачу, первый темп и сравнять счет не получилось — 4:6. Второй технический тайм-машину хозяевам удалось вдвое увеличить свое преимущество — 16:12. Русские не летала и питания, не всегда полностью используется, Власов, и, когда используется, Илья не всегда было продуктивным. Но иранцы были неудержимы в этом участке и, в конце концов, не дали возможность людям Верблюде на спасение — 25:20.

Поскольку партии. И судьи помогли в Иран

Во втором сете россияне вышли в одно и то же сочетание. И начал матч гораздо лучше, чем первый. В презентации Шкив удалось набрать несколько очков подряд, и Роман со счетом 8:5. К сожалению, после технической паузы Ярослав отправил мяч далеко в аут после подачи. Но тогда Палитре, что и другие устройства, и в следующем эпизоде здорово сработал наш блок 11:6. Преимущество россиян по-прежнему не было, и тренерский штаб сборной Ирана, он решил взять тайм-аут. Но кардинально изменить игру, раз не работает. Все Верблюде еще немного добавили и повели уже с разницей в шесть мячей — 16:10.

Казалось бы, такое преимущество команда уровня сборной России давать не следует. Но дали вчера канадцы во втором сете. И дали сегодня в Иран. И в конце вели со счетом 23:20, но проиграли — 24:26. Да, это очень спорное решение судей в пользу соперника, но, даже принимая во внимание, что может привести партию к победе.

Ничего не происходит

На третий, и как впоследствии выяснилось в конце дня, сборная России все время выступал в роли догоняющего. Верблюде явно не хотел отдавать победу своему сопернику в трех матчах, но ничего не мог сделать с ума от иранской поддержке зрителей, которые гнали хозяев вперед. Именно болельщики помогли Ирану получить матч с Польшей. Они стали важным фактором в игре с Россией.

Наши волейболисты проиграл со счетом 0:3, но сохранили хорошие шансы попасть в «Финал шести». Но самое главное в турнире, конечно, не было бы Лиги Наций, и Олимпийский отбор в августе, где наш главный соперник будет тот же Иран. Будем надеяться, что в конце лета, результат будет отличным.