Россия впервые проиграла в США в Лиге наций. Но тренер всё сделал правильно

В матче против американцев Верблюде выпустил второй состав. Да, команда проиграла, но лидеры отдохнули перед в конце концов том с Польшей.

Сборная России уступила США в трех матчах, в первом матче «Финала шести» волейбольной Лиги Наций. В трех предыдущих матчах этого турнира — два в прошлом сезоне и в текущем, сборная России, безусловно, не только наблюдает за американцев, но сделали только в три сета. Тем не менее, основной состав сборной США-это легко справляются со вторым составом сборной России.

Тренер убрал все, что мог

Композиции, которые накануне растерзал сборную Франции, на площадке у Российской команды появился только центральный блокирующий Иван Яковлев. Уже в распоряжении Том четыре блокировки, и Яковлев с большой долей вероятности оставался в резерве. В диагонали играл Денис Известно, в я говорю, что — Ярослава Полька и Федор Лето, связующий — Дмитрий Ковалев, другой блокировки — Игорь Филиппов, и либеро Роман Мартин.

Решение главного тренера сборной России было вполне объяснимо. Согласно графику, в случае выхода в полуфинал, команды должны были пройти четыре партии подряд. Чтобы войти в цепь самых сильных русских хватило победы над французами, и матч с американцами должен был дать ответ на вопрос — с кем играть в полуфинале. Выбор был одним из чемпионов мира поляков и Олимпийских чемпионов бразильцев. И как тут собирать соперник слабее?

Зацепиться, по крайней мере, партии России не получилось. Хотя начало первого сета было равным — Нас очень хорошо представлены, выбил соперников с приема, и Известно с второй попытки слетела мяч в районе. Сборная США ответила двумя мячами, один из них с презентации, русские — три вперед Филиппова. Россияне вели 6:4, но это, именно, на этот счет, на презентации вышел Мэтт Андерсон.

Бывший скажу, Казанский «Зенит», что на их выбор играет в диагонали, помог сборной США взять четыре очка подряд и выйти на первый технический перерыв с преимуществом. После этого игра у сборной России переехал. В атаке мало что получалось в те края и центров редко задействованы. Особенно заметной была разница в скорости.

Ссылка сборной США Мика Христианин после хороших доводок мгновенно контролировал мяч, в то время как Лысый должен был произойти в серьезных ситуациях. Русские нравятся в тот момент, когда противники были лук. Но совершить чудо не удалось — только подобраться в счете.

Слайд спасти

Второй матч начался с отличной атаки Воронкова, но после трех атак подряд Шкив были либо в блок, либо мимо. Да, и в защиту Ярослава не играли очень хорошо, и уступил место на поле Антону, Как, что он оставался до конца. Когда счет был 1:4, но сборной России удалось достать соперника — в этот момент здорово играет Яковлев, что сначала задают тон, и в блоке хорошо играл.

Однако, первый метод, преимущество сборной США было три точки, а потом пошел расти. Возможно, только благодаря агрессивной представление было подобраться, но прорыв был только Воронковой. Тогда американцам было трудно с приема, и русские получили возможность Race мячи. Но это были только эпизоды. В целом, преимущество сборной США была очень прочной.

В третьем сете тренер американцев Джон, А также выпустил практически второй состав, но на результат это не повлияло. Хотя был момент, когда казалось, что ход, по крайней мере, этот матч может развернуться в другую сторону. Сначала, когда Известно поднял мяч после атаки соперника, а затем уже более мощным ударом прошил американский блок. Но в тот момент сравнять счет не удалось.

Но удалось после перерыва, на который команды ушли со счетом 12:16! Тем не менее, в конце американцы выиграли без малейших проблем, что позволяет сборной России набрать до конца партии только четыре очка.

Россия потерпела поражение, и безусловная — все компоненты, за исключением числа собственных ошибок. Но следующие два матча россияне точно будут играть в основе. В полуфинале Лиги Наций, сборная России сыграет со сборной Польши. Во втором полуфинале встретятся команды США и Бразилии.