Россияне победили в классе грузовиков на втором этапе ралли «Дакар» в Перу

В Перу, российская команда «КАМАЗ» выиграла второй этап марафона «Дакар» в зачете грузовиков, сообщает ТАСС. Экипаж «КАМАЗ-мастер» Эдуард Николаев в голову, была площадью 342 км, 3 часа 47 минут 51 секунд.

Второй пришла к финишу команда линия, под руководством голландец Жерар де Рой на грузовике «Ивеко», давая россиянам 2 минуты 39 секунд. Третье место у сборной России — экипаж «КАМАЗ-мастер» Дмитрий Сотников.

В классе мотоциклов на втором этапе марафона выиграл Вальнер Маттиас, представляющий команду «Ред Булл». Второе место занял Рики Брабек на мотоцикле «Хонда». Замыкает тройку лидеров испанец Хоан Барреда Борт, также из команды Honda.

Напомним, что в Латинской Америке, конкурируя и три экипажа на «МАЗ» из Белоруссии. За рулем «МАЗа» — опытные спортсмены, имеющие в банке «серебро» прошлого «Дакара».