Россиянин Рублев вышел в финал на втором турнире ATP подряд

ОписаниеАндрей Рублев© EPA-ЕФ/КЕЛЛИ БАРНС

ТАСС, 17 января. Россиянин Андрей Рублев, преодолевая канадец Феликс Оже-на верхушку в полуфинал турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) в Австралии, в Аделаиде. Призовой фонд конкурса составляет $610 тысяч

В этом как розы теннисист Рублев выиграл турнир в Дохе

Встреча, которая продолжалась 3 часов, 2 минут, завершилась победой россиянина, прогуливаясь на турнире под третьим номером, со счетом 7:6 (7:5), 6:7 (7:9), 6:4. Канадец был посеян под номером два. В финале Рублев встретится с представителем Южной Африки Ллойдом Horizon, что в полуфинале против американца Томми Пола (6:4, 6:7 (3:7), 6:3).

22-летний Рублев вышел в финал на втором турнире подряд, 11 января в решающем матче в Дохе победил французский Карантин mute — 6:2, 7:6 (7:3). Всего за карьеру он выиграл три турнира atp. Его лучший результат на турнирах большого шлема является выход в четвертьфинал Открытого чемпионата США в 2017 году.

Турнир ATP в Аделаиде проводится впервые. Заменяется конкурса, который прошел в Сиднее с 1885 года. Финал турнира состоится 18 января.