Россиянка Кузнецова впервые после шестимесячного перерыва выиграла матч на турнире WTA

ОписаниеСветлана Кузнецова© AP Photo/Nick Wass

ТАСС, 8 апреля. Теннисистка России Светлана Кузнецова одержала победу над своей соотечественницей Екатериной Александровой в матче первого круга турнира Женской теннисной ассоциации (WTA), который проходит в швейцарском городе Лугано.

Встреча завершилась со счетом 3:6, 6:2, 7:6 (8:6), матч продолжался 2 часа и 24 минуты. Ранее спортсмены не встречались. В следующем туре 10 апреля Кузнецов встретится с победителем матча у него хорошее (Швейцария) — Тамара Corp (Германия).

В прежние времена к Кузнецовой играл в турнирах WTA в китайском Гуанчжоу, в сентябре 2018 года, где выступил в матче второго тура из-за травмы. Всего в активе 33-летней россиянки 18 побед в турнирах WTA, теннисистка дважды побеждала в турнирах большого шлема (us open-2004, Открытый Чемпионат Франции — 2009). Обновленный рейтинг WTA, спортсменка находится на 109-й строке, имея в активе 562 очков, справедливости занимает 57-е место (1013 баллов).

Турнир в Лугано завершится 14 апреля. Призовой фонд турнира составляет $250 тысяч