Российские теннисисты вышли в финальную часть Кубка Дэвиса, обыграв команду Швейцарии

Описаниеkaren Делали© EPA-ЕФ/Adrien Perritaz

ТАСС, 2 февраля. Теннисист русском Карен Делали обыграл швейцарца Генри Улей в четвертой игре матча классификация, раунде Кубка Дэвиса, который проходит в Швейцарии.

Встреча завершилась со счетом 6:7 (2:7), 7:6 (8:6), 6:4. Матч продолжался 2 часа и 44 минуты. В рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) Задавали занимает 11-е место, CNN — 142-е.

Общий счет в противостоянии до трех побед стал 3-1 в пользу сборной России. Российские теннисисты завоевали право сыграть в финальной части Кубка Дэвиса. Сборная СССР/ России и Швейцарии встретились в четвертый раз, обе команды выиграли по два раза.

Финальной части Кубка Дэвиса, участие 18 сборных, который пройдет с 18 по 24 ноября в Мадриде. Призы, что в этом году будет проходить в новом формате, составляет $20 млн.

Кубок Дэвиса проводится ежегодно с 1900 года. Рекорд по числу побед в турнире является сборная США (32). Россияне стали обладателями Кубка Дэвиса в два раза (2002, 2006). Действующий Чемпион турнира-хорваты.