Российские волейболисты успешно выступают на соревнованиях, турнирах

Наши мужские команды продолжают свое успешное выступление на различных соревнованиях и турнирах. «Зенит» досрочно вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов, где будет компания почти никогда, торговлю «Кузбасс» и «Болгария» пробились в полуфинал Кубка ВОТ и Кубок Вызова соответственно.

Игроки «Болгария» (в четкой форме) в Лиссабоне, пришлось пройти через Нотр extra серии. Фото: www.cev.eu

Несмотря на то, что Кубок Вызова-третий по значимости на континенте, игру, «Болгария» — повышенное внимание. Когда в прошлом сезоне Белгородская команда осталась за чертой призеров и была вынуждена биться в серии за пятое место, президент и основатель клуба Геннадий Silent и в этом сумел найти позитив: «Мы будем бороться за путевку в Кубок Вызова и попытаться стать первым клубом, русский, кто себя ведет три Эритрея».

В самом деле, «опасность львы» трижды выиграл Лигу чемпионов (2003, 2004, 2014), два раза брали второй по статусу Кубок ЗДЕСЬ (2009, 2018), и, возможно, следует добавить, что выиграли клубный Чемпионат мира в 2014 году. Теперь у вас есть возможность собрать полную коллекцию трофеев.

В четвертьфинале в соперники нашей команды падает португальский «Бенфики». На первом заседании Белграде дома выиграли со счетом 3: 0, но в волейбол, когда Душ каждое возражений ни поражение не гарантирует окончательной победы. Соперник в матче достаточно, чтобы победить 3:0 или 3: 1, а затем назначается так называемый «золотой» сет до 15 очков.

Наш клуб почти стал жертвой этой мистификации правил. В Лиссабоне все в компьютере один за одним, взял три партии — 25:18, 25:23, 25:22. Но в «золотой» сет подопечные Слободана Урожай каждый успех — 15:12.

Теперь в полуфинале 27 февраля и 6 марта «львы» сразятся с французским «Пуатье», а также благодаря экстра-народ продолжал борьбу — 0:3 в гостях, 3:0 и 15:12 — дома против Израиля «Бабушка» (Кфар-Саба).

Еще в конце пару составили португальский «Спортинг» и итальянская «Монца».

Сборная России

Решением Президиума Всероссийской Федерации волейбола (УФ) теперь уже бывший рулевой мужской национальной команды Сергей Шляпников возглавил долгосрочную программу подготовки сборной к чемпионату мира 2022 года, который пройдет в нашей стране. При Клинике два года наши волейболисты выиграли Чемпионат Европы 2017 г, Лига Наций-2018, но неудачно выступили в этом году Чемпионат мира (шестое место). Теперь до 1 марта Совет UV представлен председателю, список кандидатов на замещение вакантной должности главного тренера мужской команды.