Румынская теннисистка Халеп вышла в полуфинал Уимблдона

ОписаниеСимона Help© EPA-ЕФ/ANDY RAIN

ЛОНДОН, 9 июля. /ТАСС/. Теннисист Симон Help завоевала девушка не Чжан Я-в четвертьфинале Уимблдона. Третий в сезоне турнир серии большого шлема, который проводится на травяной корт в Лондоне.

Help выиграл со счетом 7:6 (7:4), 6:1, встреча продолжалась 1 час и 26 минут. Help находится на седьмой строчке Женской теннисной ассоциации (WTA), Чжан-Шуй занимает 50-е место.

В полуфинале Help сыграет с победителем матча между украинский Элина Итальянец (8 номер посева) и шлем Каролина Очень.

Help повторила свой лучший результат на Уимблдоне, ранее Роман выходил в полуфинал в 2014 году. Лучший результат 27 лет теннис на турнирах большого шлема-победа на Открытом чемпионате Франции (2018). 30-летний Чжан Я впервые в своей карьере дошла до четвертьфинала Уимблдона, аналогичный результат в турнирах большого шлема, был повышен в 2016 году на Открытом чемпионате Австралии.

133-й Теннисный турнир Уимблдонский завершится 14 июля. Призовой фонд турнира составляет $49,43 млрд.