«Сан-Хосе» сравнял счет в серии первого раунда плей-офф НХЛ с «Вегасом»

Описаниехоккеисты «Сан-Хосе»© AP Photo/Джон Локер

ТАСС, 22 апреля. «Сан-Хосе» дома обыграл «Лас-Вегасе» со счетом 2:1 в шестом матче серии первого раунда плей-офф Национальной хоккейной Лиги (НХЛ). Встреча закончилась во втором овертайме.

В составе победителей шайбы забросили logan Couture (20-я минута) и Томаш Girl (92). Хозяев забил Джонатан Морепродукты (32).

Матч превратился в текущем плей-офф, где ничьей не было второе продление. Впервые в истории НХЛ в матче, где играли более чем продление, решающая шайба была заброшена в меньшинстве.

Вратарь «Сан-Хосе» Мартин Джонс отразил 58 бросков по своим воротам и побил рекорд франшизы, который был установлен Джефф делает том, доставки 57 бросков 26 декабря 1992 года в матче регулярного сезона против «Лос-Анджелес Кингс» (7:2).

Счет в серии до четырех побед стал равным — 3-3. Решающий матч серии пройдет 24 апреля на площадке «Сан-Хосе».