Сборная Канады вышла в финал чемпионата мира

В финале чемпионата мира по хоккею сыграют сборные Финляндии и Канады. Это стало известно после того, как канадцы со счетом 5:1 def команды Чешской Республики. Сборная России Passport с чехами за бронзовые медали.

В первый период основателей хоккея смогли только один раз поразить ворота Патрика Лодке. За 9 минут забил Марк Touch. Едва начался второй период, как Дарнелл Нас забросил вторую шайбу. В минуты 26 Пьер-Люк Дюбуа развил успех, после того, как в ворота Чехов встал Павел Франков.

В третий период, канадцы возврата и новой партии. Сначала Кайл Башни, а затем Тома Шабо. Томаш Сейчас одну шайбу отыграл, помог сборной Чехии избежать поражения.

Сборная Канады выиграла 5: 1 и сыграет с финской команде в финале. Сборная России в матче за третье место с командой Чехии.