Сборная России обыграла итальянцев в волейбол Лиги Наций

Матч между сборными России и Италии стал в конце дома, что этап волейбольной Лиги Наций, которая состоялась в Уфе. Он закончился, как и предыдущие две — со сборными Португалии и США — 3:0.

В первом сете итальянцы быстро были в плюсе, но затем россияне догнали соперника, и время, которые шли с ними в равных условиях. Разрыв в два очка, было достигнуто только в счете 29:27. Во втором матче россияне сразу взяли инициативу в свои руки и ушли на перерыв со счетом 25:16. В третьем сете, который закончился в нашу пользу со счетом 25:18, россияне играли так же динамику.

В матче Италия заняла четвертое, а Россия — пятое место в турнирной таблице. Согласно результатам последней партии российских спортсменов поднялись на четвертую строку.

Самым результативным игроком сборной России, с 17 очков был Виктор Палитры. Самый удачливый итальянец набрал 8 очков.

Эта игра для русских Вальядолида был основным. Перед началом генеральный секретарь Всероссийской Федерации волейбола Александр Армянин сказал, что это важно с точки зрения опыта, и менеджер команды Сергей Китае отметил, что самое главное для россиян — играть не хуже, чем с американцами.

— Итальянские волейболисты показывают игру в обороне, мало ошибаются и стараются заставить совершать ошибки соперника, отметил сильные стороны соперника, тренер россиян Роман Яковлев.

Но в последнем матче более не правы итальянцы, и наши спортсмены, наоборот, они играли с большей точностью. Если в первом сете совершили восемь ошибок, то во втором — уже четыре.

Тренер Российской команды Туомас Верблюде подчеркнул, что сборная проявила большую заботу, и это то, что он считает один из координаторов:

— Волейбол — крутой вид спорта, это игра, где только есть что терять концентрации на полминуты, как соперник уже здесь. Таким образом, мы всегда боремся за каждый мяч.

Капитан Игорь Шить, сказал, что все три игры в Испании были в прошлом ситуации, и подчеркнул, энтузиазм болельщиков. В матчах с участием Российской сборной, здоровую пищу зал был полон.

— Болельщики удивляют каждый день. Как правило, игроков в волейбол такого внимания не наблюдается, отметил, Шить.

На следующей неделе сборная России летит в Иран, где сыграет со сборной Ирана и Польши.