Сборная России обыграла латвийцев и досрочно вышла в четвертьфинал ЧМ по хоккею

Сборная России одержала победу над командой Латвии со счетом 3:1 в матче группового этапа чемпионата мира по хоккею, и перед тем как вышел в плей-офф турнира. На встрече, которая состоялась в Братиславе, в котором приняли участие 9084 зрителя.

В составе Российской команды шайбы подчеркнули, Дмитрий Орлов (21-я минута), Никита Гусев (24), Никита Сесть (33), предел гол на счету Же Сумка (11).

Сборная России гарантировала участие в четвертьфинале чемпионата мира. Субъектов Ильи Воробьева одержали пять побед в пяти матчах, набрав 15 очков. Группа play-off выходят четыре команды, разделение сборная России за два матча до конца группового этапа сборной Латвии, которая идет на пятом месте, девять очков, таким образом, россияне уже не опустятся ниже четвертого места. Победы русских также гарантировала выход в плей-офф сборным Швейцарии и Чехии.