Сборная России по хоккею проиграла команде Швеции в первом матче на Кубке Первого канала

Описание© Мигель Земля/ТАСС

МОСКВА, 12 декабря. /ТАСС/. Сборная России уступила команде Швеции со счетом 3:4 в первом матче второго этапа Врач — Кубок Первого канала. Встреча состоялась в Москве в «ЦСКА-Арена», в присутствии 11719 зрителей.

В составе сборной Швеции отличились Андре Шаблон (4-я минута), Даниэль Робин (12), на Мальте я буду там (22) и Даниил SAR (53). Россиян шайбы забросили Вадим Space (37) и Кирилл Капризов (52, 54). После третьей пропущенной шайбы тренерский штаб сборной России заменил вратаря -вместо Александра Неделе в игру вступил Илья Сорокин.

По темеМосква и Санкт-Петербург в ожидании большого хоккея. Начинается Кубок Первого канала

В следующем раунде россияне встретятся с командой Чехии, шведы сыграют с командой Финляндии. Оба матча состоятся 14 декабря.

Это был твой в его нынешнем виде, отмечается с 1996 года, каждый из четырех постоянных участников — сборные России, Финляндии, Чехии и Швеции — выполняет шаг. Результаты прошлого сезона, победитель Aurora стала сборная России. Русские в девять раз выигрывали этот конкурс в год, такое же количество побед в Финляндии, в активе шведов, три победы, чехи выиграли общий зачет Aurora в два раза. На первом этапе текущего сезона, в Кубке дорогой я, выиграли чехи, сборная России заняла третье место.

История партии

Прежде чем играть первый вице-президент Федерации хоккея России (ФХР) и глава штаба национальной сборной Роман Мне сообщил, что билеты на этот матч были проданы. И в игре на посещение не только Москвы и Подмосковья: за дверью можно обнаружить группу парней, желтых бренд свитера иногда у «Химика», то здесь, то там мелькали болельщики в свитерах СКА, Нижегородского «Торпедо», Новосибирской «Сибири».

Тем не менее, шведы, сила голоса поддержки «ЦСКА-Арена» не смутила — довольно быстро скандинавы открыли счет в матче, большинство провело Шаблон, выступающий за Московское «Динамо». В середине периода шведы воспользовались ошибкой калия Вячеслав Вы, что безуспешно пытался выбросить шайбу из своей зоны, и Рон завершил комбинацию. Русские, хотя и владели инициативой на протяжении всего первого периода, но уступили седан не только Siam, но и резьбой двери.

Вдохновлять сборную России в победу пытались, и болельщики, и организаторы Кубка Первого канала. Прямо перед игрой выступил президент ФХР Владислав Людьми, реклама болельщиков за ощутимую поддержку и, затем, на символическое вбрасывание вышел Марк Эпштейн — сын легендарного тренера Николая Эпштейна, которая 27 декабря отпраздновала свой 100-летний юбилей. Во втором периоде шведы забросили третью шайбу, после которой главный тренер россиян Алексей органического принял решение сменить вратаря команды Недели в Сорокин.

Год назад на Кубке Первого канала россияне также в первом матче потеряли седан 0:2, но все же выиграл в боулинг. Гол во втором периоде Space сохранил надежду на спасение. В третий период хорошее время было пара Space звену Михаила Григоренко, не ударить в дверь, пустая.

Последний по дороге в третий период выдался особенно напряженной в ворота соперника на 52-й минуте встречи быстрая в слева, в Быстро, который вернул надежду болельщикам на положительный исход встречи, но ненадолго, потому что спустя минуту SAR снова увеличил преимущество шведов в два мяча. Но, спустя некоторое время, Капризы и забил два гола, доведя разницу в счете до одной шайбы. Финал Российская сборная провела вшестером, сняв вратаря, но сравнять счет не сумел — 4: 3 в пользу шведов.

Хоккей. Кубок Первого каналаМестоКомандаИВВОВБПБПОПШО1швеция11000004-332Финляндия0000000003Чехия0000000004россия10000013-40