Сборная России проиграла США в полуфинале молодежного чемпионата мира по хоккею

Молодежная сборная России по хоккею не прошла в финал чемпионата мира по хоккею. В полуфинальном матче сборная России проиграла команде США

Сборная России проиграла США в полуфинале молодежного чемпионата мира по хоккею. Встреча на Роджерс Арене в Ванкувере, Канада, завершился со счетом 2:1 в пользу американской команды.

Сборная США открыла счет на 14-й минуте забил Оливер Вальстрем. Во втором периоде американцы удвоили свое преимущество благодаря голу Саша Хмелевский на 24-й минуте. Десять минут спустя, Григорий Денисенко отыграл один гол, но в оставшееся время матча, сборной России не удалось забить гол.

За поражение российской команды первой в турнире. Ранее команда на групповом этапе обыграла Данию, Чехия, Швейцария и Канада, и одержала сокрушительную победу со счетом 8:3 над командой Словакии в четвертьфинале.

Сборная США вышла в финал молодежного чемпионата мира, где сыграет с победителем матча Финляндия — Швейцария, который начнется 5 января в 4:00 по московскому времени. Сборная России сыграет за третье место против команды, которая проиграет во втором полуфинале. Встреча состоится 6 января.