Сборная России разгромила Германию и стала чемпионом Европы по волейболу

В Польше чемпионате Европы по волейболу среди мужчин. В финале встречались сборные России и Германии и матч был жестким. Только в пятом сете, на тай-брейке, российские волейболисты сумели сломить сопротивление соперника и выиграть чемпионат Старого Света, во второй раз в своей истории.

Первый сет сборная России выиграла со счетом 25:19, тем не менее, сборная Германии, которая впервые вышла в финал чемпионата Европы, сумела сравнять счет во второй партии. Россияне разработали успехов и повели со счетом 2:1, но после того, что немцы вытащили четвертый сет и тай-брейк.

В пятом сете, Россия вдруг стала отдавать в — 2:5. Но вскоре ребята смогли собраться с силами, а соперник, наоборот — расслабился. В итоге судьба золотых медалей решилась в пользу нашей сборной, который довел сет до победы со счетом 15:13.

Интересно, что это вторая победа для России по волейболу на первенство Старого Света. Первый был произведен в 2013 году.

Стоит также отметить, что Максим Михайлов был признан самым ценным игроком (MVP турнира) Чемпионата, Сергей Гранкин был лучшим связующим, и Дмитрий Волков — лучший доигровщик 2017.