Сборная России вышла в полуфинал Лиги Наций

Мужская сборная России по волейболу вышла в полуфинал Лиги Наций, уверенно переиграв команду Франции в финале турнира.

Сборная России в ранге действующего победителя турнира был проведен первый матч в финальной части Лиги Наций. В группе А до этого американцы, французы во Франции, поэтому французы для продолжения борьбы необходимо побеждать. Русские также, заработать непосредственно основан в полуфинале.

Но все надежды французов на успех были разбиты. В первом матче превосходство россиян было ощутимым, что, наконец, оказалось, 25:16. Во втором сете французы сражались до последнего, но в решающий момент команда Том удалось довести дело до победы — 25:23.

Может 2:0, россияне не танец обороты и без особых проблем, выиграл третий сет, а с ним и матч-25:17. Россияне гарантировали место в полуфинале. Лучший результат игрока в шаблоне обеих команд был Жан Патри (Франция), который имеет 13 очков. Главный тренер сборной России больше всех очков на счету написал Ильяс Cure (11).

Судьба первого места в группе теперь решится в матче между хозяевами турнира американцев и сборной России.

Ранее-первый полуфиналист группы B, команда Польши. Вторая часть будет известно 13 июля, в результате противостояния между сборными Ирана и Бразилии.