Сборная США нанесла россиянам первое поражение на ЧМ-2018 по волейболу

Запуск принимая фазы место в Японии среди женских команд чемпионат мира закончила свое первое поражение в турнире. Наши девушки, под руководством Вадима Панкова, упорно боролся с нынешних владельцев титула американец, показывая компетентный файтинг, но все же уступил на тай-брейке в пятом сете — 2:3 (25:19, 20:25, 24:26, 25:12, 11:15).

Несмотря забил 36 очков и подвиг Натальи Гончаровой, американцам дожать не удалось. Фото: fivb.org

Соперники обменялись победными сетами выиграл с приличным отрывом, но концовка третьей партии была напряженной. При счете 22:22 Ксюша Парубец после атаки в аут попросил видео, а шпана с этим согласился. Но никто из нас не прикасайтесь к устройству, ни коснуться соперников сетки были записаны. Кроме того, сборная США была близка, чтобы закончить игру 25:23, но Наталья Гончарова после неудобной передачи не могли пройти полный удар, но сумел перехитрить блок «звезды и полосы» обманчива перекидка. И все же в следующем эпизоде атака-наш лучший бомбардир, увы, не было. Интересно, что к концу третьего сета в активе Натальи был уже 25 очков.

Наша команда не расклеился из-за этой несчастной конец. Начало четвертого сета был веселый — 8:4 к первому техническому перерыву. Гончарова продолжает забивать мячи в площадку, и постепенно приблизился к гроссмейстеру цифра 30 очков.

Сдали тузов Ирина Королева и Ирина Воронкова, в 7:13 главный тренер сборной США легендарный Карко Кирова, единственный олимпийский чемпион мира в классический и пляжный волейбол, и мне пришлось взять тайм-аут. Это не помогло. Россияне, в одном эпизоде три раза подряд блокировку атаки «звезды и полосы», заставил противника ошибиться, собственно и предопределило исход партии — 15:7. Явно желая сохранить силы на тай-брейк, американские левые пытаются догнать подопечных Панкова.

И все же соперников в конце матча были привыкшие к мощным атакам Гончарова, в конце концов, отличился 36 (!) очков.

В первой половине решающего сета несколько ее удары были не — умягченной или блок был поставлен в оборону. Да, есть микроскопический прикосновение Королевы бала, блокируя мяч в итоге улетел в аут. Председатель арбитр присудил очко для россиян, но Кирай запросил видео и в конце концов он был прав. Команда руководства США стало очевидным — 8:3.

Американки довели матч до победы и начнет выступления в группе «F» в Осака с идеальным результатом по победам, выиграв матчи в Азербайджане, Таиланде и России. Соответственно, наша команда находится в пассивном есть уже одно поражение.

Лучшая четверка из группы «С» по результатам матчей в Осаке с 7 по 11 октября сыграют с сильнейшим квартетом из шести в Италии, Китае, Турции и Болгарии. Для продолжения борьбы за медали в этой и параллельной восемь должны занять место с первого по третье.

Здесь, как и до начала следующего раунда выглядит турнирная таблица в нашей группе: Италия — 3 победы, 0 поражений (9 очков), США — 3-0 (7), Китай — 2-1 (6), Россия — 2-1 (6), Таиланд — 1-2 (5), Турция — 1-2 (3), Азербайджан 0-3 (9), Болгария-0-3 (0).

В восемь «Е» в городе Нагоя: Сербия, Голландия (уже есть 3 победы), Японии, Бразилии (2), Германия, Доминиканская Республика (1), Пуэрто-Рико, Мексика (0).

После двух туров второго этапа на 9 октября запланирован бесплатный день игры. И перед началом третьего этапа в Нагое, где будет шесть претендентов на титул и награды, запланированы два дня в неделю.