Сборные РФ и Канады так и не сыграли на ЧМ по хоккею. Финны и канадцы поспорят за золото

Описаниехоккеисты сборной Канады© Александр в ширину/ТАСС

БРАТИСЛАВА, 26 мая. /ТАСС/. Сборные Канады и Финляндии, в субботу одержали победу в конце матча на Кубке мира по хоккею и теперь сыграет в финале между ними. За бронзовые медали поспорят команды России и Чехии.

Сборные России и Канады заняли первые места в своих группах по результатам предварительного этапа. Таким образом, ясно, что команды не могут играть между собой до финала или матча за третье место. И российские хоккеисты, и канадцы были фаворитами своих пар в четвертьфинале и полуфинале. Учредители по хоккею, их состояние подтвердили, согласился к концу, и россияне в полуфинале проиграла финнам со счетом 0:1.

Сборная Канады начали турнир с поражения от команды Финляндии (1:3), после чего в группу турнира, одержала шесть побед. В четвертьфинале со швейцарцами канадцы были на грани вылета, но смогли спастись от поражения в основное время за 0,4 секунды до конца третьего периода. Героем стал защитник Дэймон Ложь, и в дополнительное время на шайбу забросил Марк Стоун, оформивший в этой встрече два гола.

Российские хоккеисты в 1/4 финала, не без проблем обыграли американцев со счетом 4:3. Сборная России, казалось, бесспорным фаворитом в матче с командой Финляндии, которая сенсационно обыграла шведов (5:4 в дополнительное время). Однако, россияне, как на чемпионате мира в Братиславе, восемь лет назад, не сумели вытянуть ни одной шайбы. В последний раз на мировых первенствах Российская команда уходила со льда без голов в первом матче Кубка мира — 2016 с чехами (0:3).

В этом разделеБез золота. Россияне не смогли попасть в полуфинал Кубка мира по хоккею и сыграет за бронзу

Сборная России плохо начала матч с финнами, но в середине первого периода выровнял игру. Встреча проходила с обоюдными возможностями, но хорошо действовали Вратари — Андрей Василевский и Кевин Девочка. Российские хоккеисты, часто вместо стрельбы пытались разыгрывать сложные комбинации, вывести партнера в более удобной позиции.

О шайбу на 51 минуте ушла капитан команды-финская Марко Антилла. Он же перевел на продление съесть игре шведов, знать, если в ситуации, когда его команда играла вшестером с пустыми воротами. Две шайбы в плей-офф были первые очки эффективность более высокая передняя (207 см) этого чемпионата мира.

Финал — без ограничения

В составе сборной России лучшими игроками турнира были признаны нападающий Никита Сесть, защитник Дмитрий Орлов и Василевский. У финнов же принцип стали передние какао, Сакари Поддерживают и защитник Нико и колу. Лучшими игроками встречи были названы Кирилл Капризов и Ланкинен, доставки 32 выстрела.

После игры вратарь сборной финской назвал полуфинальный матч сборной России, один из лучших в своей карьере. Автор победной шайбы Перед также отметил, что главным героем встречи является не он, а вратарь. «В том, что нам хватило одного гола для победы, заслуга нашего вратаря. Он провел фантастический матч», — отметил Перед.

На эту темупоставили коронки. Швеция собрала звездный состав, но потерпела поражение на ЧМ по хоккею

В финале сборная Финляндии сыграет с командой Канады. «Я думаю, что это не предел для команды [Финляндия], у нас есть другая игра завтра, с этого момента мы начали готовиться к ней. Все игроки с огромным желанием хотят выступать за страну, это одна из причин, по которой так хорошо на турнире — все играют друг с другом, в результат», — отметил главный тренер сборной Финляндии Юкка даже в.

Чехи девятый год без конца

В ночь матче игрового дня в Чешской Республике вчистую уступил путевку в финал команде Канады. Встреча завершилась со счетом 1:5. В составе канадцев стал нападающий Энтони Манта, который пропустил четвертьфинал из-за дисквалификации.

Первые изменения чехи провели активно, но затем канадцы сразу же взяли игру под свой контроль и на шестой минуте открыли счет. В начале второго периода, результат уже был предопределен. Дарнелл Нерс удвоил преимущество, после 10 секунд после начала игрового отрезка, и, вскоре после, Пьер-Люк Дюбуа, забросил третью шайбу. В обоих эпизодах не лучшим образом действовал вратарь Патрик Кораблей, который был заменен на Павла Франков.

Начиная с середины встречи хоккеисты канадцы действовали в экономном режиме, и чехи начали появляться моменты. Но в третьем периоде сборная Канады, сообщил учетной записи до разумом и (5:0), после того, как нападающий Хабаровского «Амура» Томаш Сирен выпустила свою первую шайбу на турнире.

Лучшие игроки турнира, обе команды стали вратарь и два самых результативных форварда. В составе Чехов, приз, полученный в роскошные отели, а также Якуб Ненасытны (4 гола + 12 результативных передач) и Мишель (7+7). Канадцы были награждены Мэтт Мюррей, а также Марк Стоун (8+6) и одеяло (7+6).

На эту тему,В поиске вымпелов. Сувениры и атрибутика чемпионата мира по хоккею

Чешская Республика сейчас Passport русской команде за бронзу. В последний раз сборная России играла в финале чемпионата мира в 2015 году, когда на турнире в Чехии в матче за золотую медаль перед канадцами. И последний сезон в сборной России, выпущенного в 2014 году, когда в финале чемпионата в Минске были обыграны финны. Чехи не выиграли медалей 2012 года, и побеждали они в 2010-м.

Сборные России и Чехии встретились в матче за третье место, в 2011 году в Братиславе. Тогда команда под руководством Вячеслава Быкова проиграла со счетом 4:7, после того, как Быков и его помощник Игорь жениться на были отправлены на пенсию. В сборной Чехии в игре приняли участие Роль и Ненасытны, и русские выступали, Александр, Сосед и Илья Ковальчук. Во время полуфинального матча сборной России в большое ведро с песком на переднем плане, невольно, показали, как более Быкова.

Статистика

Лучшим бомбардиром турнира остался швед Уильям Нейлон — 18 (5+13) очков. Его ближайшими преследователями являются Взять (6+10) и Якуб Ненасытны (4+12). В списке снайперов, взять на себя инициативу захватили с разницей в восемь мячей stone.

Канадский голкипер Картер hart, не играл в плей-офф, — это процент отраженных бросков (96,43) и среднему количеству пропущенных шайб (0,70) среди вратарей, которые провели не менее трех партий. Василевский появится на второе место по среднему количеству пропущенных шайб за игру (1,67) и процент отраженных бросков (94,21). Третье место в процент, который занимает немец Маттиас даже не должно быть (94,17), он же будет третьим по количеству голов в среднем за игру (1,77).

По количеству «сухих» матчей (2) Девочка достигла русские Я вернусь и Александра Георгиева, а также швейцарский вызов, Грязь и ночи Франков. По показателю полезности на первом месте находится не в («+16»). Во второй строке разделены Канады Дюбуа и Стоун, шведов Александр Продать и Патрик Подал, русский Никита Гусев и Чех Ян Нагрузки. В активе всех хоккеистов «+11».